Dina Koroleva

где в Симферополе есть секции по Джиу джитсу и насколько эта техника эффективна в реальном бою

Александр Иванов

Бразильское джиу-джитсу и грепплинг в "Грейси Барра"

Клуб "Gracie Barra"
Симферополь

Бульвар Ленина, 5/7
(050) 295-01-10
======================================

Джиу-джитсу (Дзюдзюцу, яп. 柔術 [дзю: дзюцу] (инф.) ) — от яп. 柔[дзю] (мягкий, гибкий, податливый, уступчивый) и 術[дзюцу] (техника, способ) — «искусство мягкости» — общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него. То есть, джиу-джитсу — искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая» , «податливая» техника движений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джиу-джитсу