Антонина Анфиногенова

Айкидо или Джиу-Джитсу

Здравствуйте! Я парень! Мне 25 лет, вот хочу начать заниматься восточными единоборствами. Нравятся эти два вида... Как вы считаете, какой из этих лучше? и в чём вообще отличия их?

Suv And

вопрос из разряда кто кому наваляет. каждый вид чем то хорош. вопрос как хорош будешь ты в том или ином виде спорта. знаю парня. он мастер спорта по таэквандо. имеет черный пояс. а на улице в конфликтах.... теряется. делай выводы сам

Антон

Джиу-Джитсу конечно, особенно если бразильское)

Slavik Foros

Джиу-джитсу. Оно более прикладное

Наташа Никифорова

Вин Чун!

Каждый выбирает то что ему нравиться))

Алёна Маркова

Джиу-джитсу, однозначно!
Айкидо получилось путем кастрации джиу-джитсу и его отрыва от реального боя. Короче получилась система активной медитации, но никак не система реального боя.