Елена Иванова

Айкидо и джиу- джитсу, похожие- ли это направления самообороны? Каким из ниx лучше начать заниматься ребенку?

Ирина

Джиу- джитсу будет в самый раз. Хорошо развивает, интересно и полезно заниматься.

Анатолий

Самбо лучше джиу-джитсу, аайкидо первоночально расчитавалось на применения меча то есть без меча его не используешь. Лучше пость занимается самбо или можете купить ему мечь пусть занимается айкидо.

Яковлев Дмитрий

Да, самбо лучше.

Наталия Кадоркина

техника айкидо близка к технике джиу-джицу, но для занятий ребёнка важен не столько стиль, сколько тренер умеющий работать с детьми.