Машенька Звездочка

Помогите!!! Еду в АОЭ (С красноярска лететь 10 часов)

не знаю чем занятся в самолете!! ! (есть планшетник) КАКИЕ ИГРЫ ЗАКАЧАТЬ!!!! Посоветойте фильм или ужасы!

Владимир Веретенников

Итак: взлет, выруливание, посадка-где-то час или побольше (в это время ничего не делается, а тихо молимся или смотрим в иллюминатор:) ) ) ,пара часов уйдет на поесть - попить, пара-на послушать музыку в телефоне, часик на почитать любую прессу, путеводители по стране и т. д. (или самолетную прессу или купить журнал или взять с собой то, что давно хотели прочитать) , полчаса:) ) на стояние в очереди к туалету и на сам процесс:)) , плюс походить по самолету-размять ноги. Лично для себя приобрела игру "Знаток"(Эрудит) -составлять кроссворды. Есть дорожный вариант, там буквы прикрепляются к доске более плотно, можно закрыть, а потом продолжить игру. Если летите в паре-самое оно!!!! Пара-тройка часов пролетают незаметно, а какая зарядка для мозга!!!!:) )
Теперь главное-больше пейте, но не чай, кофе, а воду и соки, так как при полете происходит сильное обезвоживание. Ходите, особенно, если есть проблемы с ногами (тогда необходимы компрессионные гольфы) , или периодически снимайте обувь и разминайте голеностопы -это полезно всем. Под спину и шею купите (возьмите) специальные подушки (надувные) -спасут от болей в спине и шее при длительном сидении. И еще, перед вылетом не наедайтесь газообразующей еды-на высоте может быть весело и не только Вам:) )
Удачи в перелете!