Pavel .

где находится арх Малайский?

Ольга Онойко

Архипелаг это группа островов. Он по определению не может находиться на полуострове.
Мала́йский архипела́г (малайск. Kepulauan Melayu) — самый большой архипелаг в мире. Включает в себя Большие Зондские, Малые Зондские, Молуккские, Филиппинские и много мелких островов (но не включает Новую Гвинею, которая относится к Океании)[1][2]. Самые крупные острова — Калимантан — 743 330 км² и Суматра — 473 000 км². Самый населённый остров — Ява — 140 млн чел.
На островах более 330 вулканов, около 100 из которых — действующие. Самый известный — Кракатау.
На Малайском архипелаге располагаются государства Индонезия (почти полностью)[3], Малайзия (частично), Бруней, Восточный Тимор и Филиппины.

Александр Лазарев

А у Вас поисковик не работает?

Михаил Фролов

А такой есть?

Вар Хай

На данный момент архиепископ малайский находится вроде в Малазии на Малаккском п-ове

Если Малайский - это фамилия, тогда уточните что такое арх?

М-
М - V

фвапфв