Алексей Суровец

малайский и малайзийский - это одно и тоже?

Анастасия Москвичева

Почти, но не совсем. Малайцы - это нация, основное население Малайзии, но проживают во многих странах Юго-Восточной Азии. А Малайзия - это государство в той-же ЮВА, основное население которой составляют малайцы.

Сергей Блинов

Малаец - это житель островов Малайского архипелага. А малазиец - подданный Малайзии.

Дмитрий Творанович

Малайцы-это те козлы, у которых государство Малайзия, у которого Боинги постоянно падают.
Ну, козлы они по жизни. чо тут сделаешь...