Юлия Жарова

Как Вы думаете, Малайзийский Боинг, не с проста бал направлен в зону боевых действий. да ещё и снизился ??

Олеся. Цухт.

Всё верно сказал Путин, здесь не надо быть великого ума человеком. Вот только почему-то журнализды расписывают его заявление, как обвинение украинской стороны!
Вот украинская сторона действительно сыплет обвинениями, едва не срываясь с американской собачьей цепи. При этом явственно слышится команда "ФАС! ", с другой стороны псячьего поводка.
Путин лишь озвучил международные права и обязанности, каждой страны, по обеспечению безопасности полётов. Авиалайнер, потерпевший крушение, находился на территории ответственности украинского правительства и кто, как не они должны нести ответственность, за безопасность полётов? Именно расследование должно показать причины катастрофы, а не политические заявления хунты.

Они даже эту трагедию пытаются продать, проспекулировать ситуацией - на Еврозаседании пытались пропихнуть лозунг, осуждающий повстанцев Донецка, в крушении самолёта ( ЕЩЁ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ! ) .Это вершина цинизма и маразма! Их поддержало только США !

ТЕЗИС БЕЗУМИЯ НЕ ПРОШЁЛ - ПУНКТ ВЫКИНУЛИ С ПОЗОРОМ, ИЗ ТЕКСТА ПРОТОКОЛА!

Максим Оградюк

Кем был направлен? На сколько снизился? Откуда инфа?
Сбит он был, скорее всего преднамеренно — вот что печально. Остальное — детали.

Давид Закрадзе

Так случилось, что в этом веке я проходил срочку на "Буках".
Это
Комплекс ЗРК. Военной тайны нет. Изделие 9А310. Разработка 60-х годов.
Состоит из ПБУ (пункт боевого управления) , СОУ (станция обнаркжения
цели) , (на фото нет) , СОУ (самоходная огневая установка) , ПЗУ
(пуско-заряжающая установка) . Слева-направо:

Поражает
цели только СОУ. На заднем плане с краном ПЗУ. Умеет пускать ракеты, но
только под контролем ПБУ и\или СОУ. А так - грузовик.

СОУ походное положение

впереди РЛС. У нас этот обтекатель звали "залупой".
СОУ боевое положение:

Я
к чему. Достали СМИ. Второе. СОУ может "захватить" и "вести"
"коридорник", но поразить минимум 2-ми ракетами. Для поражения
"печальной цели" требуется работа всей батареи. Третье. Ракеты "Буков"
подрываются на подлете и поражают спецосколками плюс детали корпуса
ракеты. Они Не Врезаются в цель. Я заканчиваю. Если на борту погибшего
Боинга "решето" - "Бук", нет - "воздух-воздух".