Сергей Калинин

помогите с выбором книг, буду благодарна.

задали прочитать книги, не знаю какие можно почитать. классика, не очень большие, что бы был захватывающий сюжет и много непредсказуемых моментов, желательно про животных (наподобие романа "Белый клык"

Ин
Инесска

Книгу джунглей - Киплинга. Похитители бриллиантов, Тартарен из Тараскона, Жюль Верна - почтии все подряд. Фенимора Купера, Майн Рида, Но все перечисленное - конечно классика, но классика приключенческой литературы, а вам скорее всего задали прочитать что-нибудь более серьезное. Почитай, "Хождение по мукам" - Алексея Толстого, Вероятно тебе понравится "Повести Белкина" - А. С. Пушкин, попробуй почитать что-нибудь историческое например "Спартак", начини Илиаду в переводе Жуковского, в начале будет трудно, а потом вызовет интерес, почитай Фейтвангера - почти все, что найдешь и начинай Золя с Бальзаком

Pavel .

"Собачье сердце" Булгакова. У вас там в школе библиотекарь отравилась что ли?