Андрей Осокин

Вопрос по красноухим черепахам.

Мне тут решили как великому любителю животных впарить черепашку, до этого никогда их не было, ознакомилась с их потребностями, меня так убеждали что оно не прихотливое, но поему все да наоборот, один только террариум обойдется только около 2000грн, а еще нужны всякие островки, лампы для загара и т. д. . как думаете стоит ли брать и тратить такие деньги?

Ти
Тимур

Да, Вы всё правильно пишете, это так и есть. Если черепаха будет без террариума, она будет не жить, а медленно умирать. Они весьма живучи и этот процесс может растянуться на месяцы, но конец известен, увы. Стот ли вам заморачиваться, я сказать не могу.

Taтьяна Волкова

Оооо! Здравствуй брат по несчастью! ))) Мне пять лет назад тоже вот так принесли эту черепашку в подарок сказали - в тазике живет. Ага, сколько я уже денег ввалила в эту "живущую в тазике"! Плюс ко всему оно еще и гадит жутко - фильтры не справляются, за неделю засирает аквариум на 100 литров с выносным фильтром на 250 литров! Вобщем такие "подарочки" делают люди которые нас тихо ненавидят ))))

Сергей Абреев

это вы у нас спрашиваеете тратить вам деньги или нет?)))) хотите тратьте а не хотите не тратьте

Ал
Алексей

Обычно черепах заводят те люди/дети, у которых нету возможностей завести другое животное. Например дети: когда мама не разрешает ни кошку ни собаку. А взрослые: когда ни жил площадь не позволяет или ещё по каким нибудь причинам. Да, черепаха это затратное дело. Если они Вам очень нравятся, то берите. А если Вы к ним не сильно испытываете чувства, то лучше нет.