Леонид Савушкин

В чем отличие Невская маскарадная от Тайской кошки?

Юленька Скромница

Это две совершенно разные породы. А колорпойнтовый окрас есть и у других пород, и даже у дворняжек. Тайская - отдельная порода, невская - ветвь, отделившаяся от сибирской породы. Все перечислять - места не хватит, возьмите стандарты пород и увидите, что они отличаются ВСЕМ. Общее - только цвет глаз и окрас шерсти.

Дима Соловьёв

хотя бы длиной шерсти. . у неваков они длинная и объемная, у тайцев короткая. остальное можете вычитать в стандартах этих двух пород

Анютик Куцебенкова

Морда шире у маскарадной и окрас несколько другой. 🙂

Наталья Махначева

У них несколько различий.
Тайская. Невская маскарадная.