Александр Стадников

?.дружба, дружбой--а о пошлом помнят. не зря ведь украинок тока раком воспринимают--телеведущий обнародовал. так что впер

ед в ЕС тупорылые, иль сперва подумаем?
Польский протест против волынской трагедии парализовал Варшаву. В центе Варшавы началась вторая часть мероприятий, посвященных памяти Волынской резни, передает интернет-издание «Глагол» . После литургии, которая состоялась в центральном костеле Варшавы, колонна людей направилась в сторону королевского дворца. Под конец литургии к костелу начали массово подтягиваться люди, и уже под конец службы у костела собралось около 5-6 тысяч человек. - Сегодня рабочий день, но нас всех отпустили. Все понимают настолько серьезный это вопрос для Польши, – говорит Мариуш Колинчевиш. – Мы должны показать украинцам, что мы помним те события. "Украинская власть одумайся, Бандера – не герой! ”, "УПА – не Украина”, "Волынская резня – молчать выгодно” – такие плакаты несут участники марша протеста. Многотысячная колонна полностью парализовала центр города. В шествии принимают участие политики, общественные деятели, простые поляки. - Подстегнуть к активным действиям нас заставили последние события в Украине. Некоторые политические силы строят на нашем горе себе пиар. Устанавливают памятники Бандере и Шухевичу. Идеализируют этих людей, – сказал член общественной организации "Свободная Польша” Оттер Колинович. Многочисленный митинг охраняют полторы сотни полицейских.

Ру
Руслан

И главное - передовики дефензивы для них отнюдь не герои.

Станислав Xxx

Правда поляки о подвигах своей дефензивы не вспоминают....

Светлана Долгова

Да уж, да уж.. . Интересно только, почему об этом рвёт глотку одесское интернет издание - но молчит официальная Польша? Вот и задумайся, болезный...