Markiza Angelov

В каких странах кроме россии есть обращение на Вы. насколько мне помнится у русских это недавно пошло Выкать, лет так

150 всего. А раньше и к царям на Ты обращались и к ИМПЕРАТОРАМ.

Наталья Пескова

Практически у всех славян так, в Болгарии, Польше, Чехии.

Ольга Серегина

В немецко-, франкоязычных точно...

Жолчубек Дюшембиев

В немецком. Уважительная форма местоимения "Вы"-одна из наиболее часто встречающаяся. При этом "ты" говорят лишь очень близким, хорошим знакомым и коллегам одного или ниже должностного ранга.

Alexandr Glazyrin

Почти во всех есть. И в Китае, и в Грузии, и в Сербии..

Елена Гребенникова

Практически везде