Жа
Жанна

В каких еще странах. кроме России, учителя и врачи получают зарплаты ниже средней по стране?

D M G

Ой не надо уже врать, всё мало.. Взатки брать когда перестаните.

Евгений Почкалин

В США и Израиле.

Алексей

Учителя везде не особо много получают (включая и развитые страны) . С врачами ситуация иная.

Миша Гаевских

http://www.kpmo.ru/
Я бы не сказала, что это ниже средней по стране;)

Кирилл Кириллов

В слаборазвитых.

Светланка Гончаренко

Наверняка, Украина.

Дмитрий Гаврилов

в банановых республиках

Lev Fedorov

на Кубе

Елена Лысенко

Украина и Молдова...

Андрей Михоленко

Все зависит от больницы и школы в которой вышеозначенные люди работают. В среднем по миру такая ситуация наблюдается везде, так как высококлассных врачей, труд которых стоит дорого, не много. То же и с учителями.
Так же не забывает про элитарность учреждения в которой они работают, учитель обучающей чтению взрослых негров в американском гетто, всяко получает меньше чем личный преподаватель детей северо-Корейской элиты.

Elena {{{{

Да у нас все врачи переквалифицировались на рвачей. Глянь на стоянку чьи джипы в тусовке.

Ai
Aika

Врачи в Европе получают побольше, но они учатся по 10 лет и не дают взятки преподавателям за не сданную сессию. Про наших врачей уже много сказано, всех не смешиваю в кучу, но в поликлиниках сидят спецы, которые кроме ОРЗ ничего не знают в большинстве. Учителя в городах получают совсем не среднюю зарплату (соседка есть), вот про деревню сказать не могу, не знаю.

Uliana Rusu

в странах африки