Равиль Туйгильдин

Умный полковник Скалозуб сказал, собрать все книги, да и сжечь. Чьи книги Вы бы сожгли в первую очередь без сожаления?

Ксю Ксю

Сжёг бы всю художественную литературу,написанную в смутную пору демократии,сжёг бы все исторические лжеучения,сжёг бы все политические книги,где содержатся клеветнические и порочащие измышления на Советский строй и книги,восхваляющие демократию.

Yana Alieva

Донцовой)) ) и иже с ней.

Светлана Муха

Таким образом, мы видим, что Александр Сергеевич Грибоедов в своем гениальном произведении "Горе от ума" за сто лет до возникновения нацизма в Германии, предсказал его практику.. .
Я ничьи книги бы не жег.. . Если не нравится - можно просто не читать...

Оксана Бучнева

Читайте Грибоедова: Не умны полковник Скалозуб, а чиновник Фамусов. Скалозуб предложил книги сохранять в музеях, чтобы растущее поколение знало врага, а фамусов заявил в ответ:
Нет милый, чтобы зло известь собрать все книги бы и сжечь.

Алия

Жгите все, истины останутся...

Шерали Мингтураев

Жечь книги - моветон. Кстати, предложение сжечь книги исходило от Чацкого. В ироническом контексте.

Анна Иотко

Очень сожалею когда книги уничтожатся... еще в детстве у бабушки было рядом утильсырье - туда свозили и уничтожали книги - так мы столько с сестрой натаскали домой ...когда папа приехал за мной и увидел чуть не умер...он был военный...а мы натаскали и Сталина и кучу других подлежащих уничтожению))) мы их тогда спрятали у бабушки на чердаке...до сих пор некоторые сохранились....
не нравится автор - не читай и не покупай - отдай...но уничтожать это глупо
...

Елесей Довыдофф

Солженицына....

Анастасия Тришечкина

Было уже, полковник, было.... и типографию с книгами Ивана Федорова в Москве сожгли, и его бы сожгли, да успел в ВКЛ убежать.... как бы тебе Скалозубчик все зубы не выбили....

Natalya

Ничьи. Я ж не Скалозуб)

Аленочка Потапова

Резун брякнул глупую пустышку. Почему столько истерики вокруг его книг?

Анна

Книги надо уметь читать. Или пускать в переработку, если речь идет о той же Донцовой. Жечь-то зачем?

Анна Полехина

Рукописи не горят....

Max Koltunov

Маркса.
Но дело в том, что жечь книги - самое паскудное дело. Бредовые мысли в головах некоторых все равно будут появляться.

Makhach Varaev

Сжигать книги - варварство! Нельзя сжигать никакие книги - это кладезь знаний, опыта и памятники культуры человечества! А тот, кто сжигает книги - идиот, варвар, дикарь и полный дебил!