Андрей

Круг на голове у собаки, что это? ФОТО

У моего питбуля образовался какой то круг на голове - лишай или что это?

Лидия Филимонова

Это может быть лишай,это может авитаминоз,это могут быть проблемы с печенью,это может быть аллергия,это может быть демодекоз.Будем гадать или пойдём к ветеринару на соскоб?

Тоня Ерёменко

Похоже на лишай, точно только ветеринар скажет. Не тяните с визитом, обследование секундное и лечение недорогое!

Сергей Белов

Процентов на 90 - это лишай. Кстати, далеко не все лишаи дают лысину, но все дают вот такие концентрические неровные круги. Лечить необходимо и срочно. Учтите, что большинство лишаев очень заразно для людей и других животных. В советские времена приходили дезинфекторы и заливали все вонючей гадостью. Сейчас все всем пофиг, но не запускайте - болезнь нехорошая, лечится долго, может дать осложнения.

Юлия Тихонова

когда внутри круга облысеет-то точно будет лешай