Вася Пупкин

Что это за рана у моей собаки - фото

Появилась дня 2 назад, сегодня только заметил - на пузе розовое пятно, похожа на ожог, не чешуится (шкурка на ране не слезает как это бывает при лешае) .
Собака живет в доме, на улицу ходит только со мной.
Фото смазанное, получше сделать не смог.

Забыл написать, прививки сделали 1.5 месяца назад 2 раза, щенок 5 месяцев

Сергей Троскин

на ушиб похоже

Андрей

может укус, или дерматит..

Татьяна Семёнова

Вы это фото покажите ветам, они вам скажут что делать.

Александер П

Рана сухая? Если сухая то это вполне может быть обычным расчесом. Как вариант (если собаку преобрели недавно и пересадили на другой корм) проявлением аллергии на корм, но это надо смотреть более комплексно: общее поведение, аппетит, покраснение слизистых, слезотечение, кожу на морде, почесывания, прелость кожи (перхоть орошо видно на холку и ушной раковинне)) . Подождите пару дней, если состояние ухудшиться или появятся новые пятно сходите к вету сделайте соскоб на демодекозы и аллергопробу

Crazy Vel

Не похоже на рану. В любом случае отведите к ветеринару, который сделает соскоб и определит природу данного пятна.

Тамара

к врачу бегом

Игорь Федосеев

Это дерматит. Если собака еще чешется сильно то это аллергия на что нибудь, ну например пищевая аллергия. Лучше к вету .

Димон Быков

Аллергия скорее всего. Идите к ветеринару обязательно.