Наталья Матырина

у моего кота раны, извините фото нет

мой кот подрался, у него на носу рана, и там где усики в верху не далеко от глаза, Помогите что нужно сделать чтобы раны быстро зажили? какое средство? я живу в городе курган, там где Кетовская школа

Ольга М

сходите в ближайшую ветеринарку на обработку и осмотр,

какого ...кот делал на улице? (((

Олег

Ну лучше к вету, антибиотики поставить и еше чего назначит. Надо осмотреть раны. Первое что можете сделать-обработать перикисью водорода.

Irina Kosykhina

если раны не большие - само заживет, это ведь кошка - у нее 9 жизней! Мой кот тоже однажды подрался - в деревню возили погулять, даже клык сломал, не то что раны. но мы его никуда не возили и не мазали - само зажило, только вот клык так и остался отломаным. Не мажьте ничем, а то еще отравится. Следите за состоянием ран - чтобы не загноились, если в ней грязь - аккуратно промойте ватным тампоном, смоченным кипяченой водой. Но это маловероятно - кошки сами за собой прекрасно ухаживают.

Елена Елисеева

Быстро к доктору. Мазь - антибиотик, но собаке лечили неделю.

Настена

Ну как всегда- обратись к ветеринару!

Евгений Шепилев

А на рану чемнибуть на маж и отреж от пластыря не большой кусочек. Если не поможет то своди к ветеринару.

Вадим Ковалев

спросите в зоомагазине. у моего кота летом нога распорота была помазали антибиотиком и через неделю прошло. нечего кота таскать по ветеринарам.

Олеся Казарина

Обработайте перекисью, затем раствором Хлоргексидина, Фурациллина или мазью Левомиколь (она содержит и антибиотик и ранозаживляющее).

Андрей Михеев

если нет возможности к вету сводить, то обработайте перекисью водорода и намажьте мазью, в ветаптеке посоветуют, либо зеленкой аккуратно

Nurik Kurpekulov

к врачу надо!

Роман Громов

Купите в ветаптеке спрей террамицин и прыскайте раз в неделю. Все заживет.