Сергей Артамонов

У моего кота открытая рана перед ухом . Какими лекарствами ее лечить. Тут нет ветеринаров

у него на голове перед ухом глубокая рана чем ее лечить???

Айна Юсупова

Зеленка, йод и всё что на спирту не подходят для животных! Это надо помнить всегда.
----------------------------------------------
Зашить смогут в вет. станции только ровно резаную рану, если у кота рана рваная и края неровные то такую рану смогут только ушить немного, но это если после травмы прошло не более 4 часов. Рваную рану лечат как открытую инфицированную.
-----------------------------------------------
Если в ране присутствует гной – обязательно использование антибиотиков. Шерсть вокруг раны нужно сбрить, удалить грязь. Промывайте 3% раствором перекиси водорода 2 раза в день. После промывания наносить антибиотиковую мазь (синтомициновую, левомеколь и т. д. Отличными ранозаживляющими свойствами обладает плацентоль, винилин, солкосерил. Смотря что найдёте в аптеке) . Если будет плохая регенерация (востановление кожного покрова) - через 3 дня после начала обработок - можно применить смесь мазей Левомеколь и актовегиновой (солкосериловой) - для стимуляции регенерации эпителия. Очень желательно уколоть антибиотик для профилактики нагноения, лучше цефазолин 2 раза в день по 0.2 гр. 2-3 дня. Повязку на рану накладывать не стоит, может замедлить заживление, увеличить намокание раны. При заживлении кот может начать расчёсывать рану, тогда вам придётся прикупить ветеринарный защитный воротник или сделать самим из пластиковой бутылки.

Обратитесь к ведущим ветеринарам за дополнит. консультацией на сайт www.zoovet.ru

Андрей

Рану надо продезинфицировать и зашить. Ветеринары сейчас есть везде, даже в тундре. Сажайте кота в сумку и везите хоть за 200 км. к врачу. Если он вам дорог, конечно.

Же
Женя

Перекись водорода-обеззаразить.
Потом зелёнкой.

Это в тех местах, где он не может зализать.

Геннадий Ветров

мазь вешневского

Анюта Грибанова

Из-за чего рана появилась? если ободрал, то сначала перекисью или хлоргекседином обработать!

Виктория К

я мазала левомиколем. зеленкой глубокую рану нельзя

Максим Бухалов

Если гной то левосин, левомеколь. Дизенфецируй перекисью (если не даётся) , то раствором фурацилина... можно спасателем мазать. смотря какая рана.. если сильно глубокая то мб зашить надо