Давид Санадзе

Помогите с раной у собаки!

Сегодня после прогулки увидела открытую ранку на подушечке лапы. что лучше использовать: левомеколь или клей бф??

Игорь Алиев

Промойте хлоргексидином, наложите мазь Левомеколь, наденьте на лапку носочек.

Михаил Сергеевич

Я бы тоже Левомеколь наложила или Спасатель, хотя бы на ночь.

Ирина Серёжкина

не мажьте мазь иначе собаке будет больнее

Руфат Гулиев

Лучше левомеколь с повязкой. Перевязывайте раз в день, промывайте перекисью, ранозолем или хлоргексидином перед наложением мази.

К.
Катя ............

Никаких кремов. Промой и перевяжи просто. На животных все эти кремы могут подействовать пагубно

Лена

Промойте 3% перекисью водорода и всё. Такие раны заживают быстро.

Марина Варбанская

Тут даже не столь важно какая мазь а важно то чтобы эта рана не воспалилась т к собака гуляет. Купите псу ботинки или что то в этом роде. Чтобы рана не начала нарывать. А чем мазать, тем что есть под рукой. Выбор за вами. Все хорошее