Abdishukur Batyrov

у собаки открытая рана! помогите!

моя собака живёт на улице она привязана было всегда но я выходил каждый день и выгуливал её.одирас я пришол с прогулки и наверно не хорошо одел ошеиник и пошол домой на следущий день я вышел на улицу и увидел что собаки нет я попал в панику начил везде искать её....но на следущи день она лежала около того места где она всегда привязана была и я увидил её и быстро побежал к ней и позвал её смотрю не идёт думаю уставшая но нет когда я подошол ближе я увидел на передней лапе две открытые раны и эта лапа распухшая была.. что делать помогите
умаляю! !

Марина Ефремова

Рану промыть перекисью водорода, края можно обработать фукарцидом и везти собаку к ветеринару.. . возможно раны придется зашивать.

Евгений Алёхин

конеечно-срочно в травм пункт