Baxtiyor Sadullaev

Что за рана у собаки?

очень прошу вас, оставляйте коменты только те люди которые знают! как лечить и что за рана? на всех фото одна и та же собака

Elvina Sh

а соскоб с экрана делать?
к вету идите - он вам скажет - что это

Анна Сазонова

Я раны вообще не вижу. Больше похоже на какой-то дерматит.
А он, поверьте, от чего угодно может быть. Как лечить, может сказать только ветврач при осмотре.

Ольга Чёрная

похоже на стригущий лишай, но плохо видно.

Вера Мельник

Кожный зуд. Болезнь, возникает как результат чрезмерной раздражительности кожи. Она или затрагивает отдельные участки кожи, или же распространяется по всему телу. Животное царапает себя зубами и когтями, трется о косяки дверей, края столов и другие предметы - до тех пор, пока из пораженного места не покажется кровь. При этом образуются струпья, покрывающие иногда все тело. При исследовании кожи она кажется здоровой, паразиты не обнаруживаются. Животное весело, аппетит хороший, все отправления в норме. Причины. Большей частью кроются в несоответствующей жирной или пряной пище. Их необходимо устранить. Лечение. Сульфур 3 и Меркуриус коррозивус 3, попеременно, через день, - трижды в день по 5 крупинок или капель. Хорошо также дать Сения 6 и Фосфор 3. Наружное смазывание мазью из Меркуриус коррозивус х 3, а при очень сильном зуде - спиртовым раствором дегтя 1:10.Содержать собаку необходимо в чистоте, дважды в неделю мыть, но не зеленым мылом, которое раздражает кожу, а бриолиновым или дегтярно-серным. После купания обтереть собаку досуха и в холодную погоду, по крайней мере час-полтора, не выпускать на улицу. При этом нельзя давать ни мяса, ни жира. Кожные болезни, как правило, продолжительны. И если их симптомы иногда быстро исчезают после нескольких приемов лекарства, то столь же быстро появляются вновь - с прекращением лечения. В этих случаях требуются длительное, правильное, терпеливое лечение и уход. Лишь тогда можно ожидать улучшения, а затем - и полного выздоровления.

Евгения Горлова

Очень похоже на лишай хорошо бы его сводить к ветеринару!!!