Марина

Как думаете, после ОИ в Сочи этот город сделают центром зимних видов спорта или демонтируют большинство объектов и...

установят в других городах?

мне кажется более рациональным 1-й вариант

Василий Винокуров

Есть такое мнение. Тоже самое говорят и про ЧМ по футболу в 2018 году.
Новое радостное сообщение по части экономии народных денег

Видимо, отреагировав на несознательные настроения противников Олимпиады, возмущенных зарыванием в землю миллиардов уже не рублей, а долларов, власти приняли эпохальное решение. После торжества мирового спорта часть олимпийских объектов будет демонтирована и вывезена в другие регионы. Саратов уже подал заявку на один из дворцов.

Правда, непонятно: почему нельзя было заранее подумать о том, чтобы сооружения пригодились по месту возведения, не сделать их многофункциональными, не проводить в них концерты, выставки и прочие развлекательные мероприятия.

Ну и самое главное-деньги. Кто посчитал, что перевозить дешевле, чем строить заново. Беремся утверждать - дороже. Достаточно взглянуть на высоченный гигантский фундамент Ледового дворца. А разобрать, перевезти, сохранить, собрать.. .Кто будет это делать, на какие средства? Олимпийские объекты идут со скрипом под неусыпным вниманием всей государственной машины.
http://sochi-24.ru/sochi-2014/posle-olimpiady-2014-v-sochi-chast-olimpijskih-obektov-budet-demontirovana.2010630.20298.html

А есть мнение и обратное (ничего демонтировать и перевозить не будут) . Прямо это не упоминается, просто ни слова о демонтаже. От себя добавлю, что половина зимних видов спорта на улице проводится и вывозить особо нечего. Если пару лишних хоккейных стадионов построили, то только их можно демонтировать (без фундамента) , т. к. явно после олимпиады невостребованны останутся.
Сочи-2014: инвестпланы против суровой реальности

Электронные часы, установленные на площадях Москвы и Сочи, неумолимо показывают, что