На
Наталья

Вопрос бравшим кредит по ипотеке от Сбербанка

Доброго времени суток. Впервые собираюсь впрягаться в коедитную тему, поэтому убедительная просьба не язвить и не флудить. Звонил в Сбер - там мутят, на сайте тоже штиль, а все компетентные людишки на каникулах. С какой суммы вы выплачиваете долги с процентами - только с той, которую выдают, или со всей суммы, включая первоначальный взнос?
Пример: у вас 500 тысяч, хотите купить участок с последующим строительством дачи за 1,5 миллиона. По такому случаю берёте недостающий лимон, но проценты выплачиваете только с него, но ещё и с того, что сами же вложили? То бишь с лимона или с полутора?
Не думал-не гадал, уже за нычкой потянулся, да добрые люди огорошили. Подтвердите уж или обнадёжьте, плз, чтобы знал, во что впрягаюсь.
Спасибо.

Вл
Влад

с того что одолжили у банка, при чем со временем платеж все меньше и меньше, так как вы не только проценты уплачиваете, но и долг возвращаете, а процент то считается с него, меньше долг, меньше проценты. Сбербанк редко позволяет погасить ипотеку досрочно, учитывайте это.

Николай Пилюгин

Моратория на досрочное погашения нет, Тролль!! ! Это регламентируется законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ подписал Президент Дмитрий Медведев. Здесь четко прописано, что все ограничения по досрочному закрытию кредита сняты. Обязательно предупреждаем банк заблаговременно о досрочном или частично досрочном погашении.

Людмила Савченко

С чего это вы со своих денег процент платить будете? Вы платите процент с той суммы, которую банку должны будете.... "добрых" людей не слушайте...

Павел Броник

Вам выдают кредит, к примеру 500 т. р. вы платите основной долг и процент за пользование данной денежной суммой