Жанна Гончарова

Подскажите решение квартирного вопроса. (Очень нужно!)

Большинство девушек без наличия квартиры у будущего мужа не хотят иметь отношения. Современные реалии таковы, что на квартиру (особенно в Москве) не накопишь честным трудом НИКОГДА! Что делать, если очень хочется семью? Счастье, если работа вообще есть! Возможно ли создать счастливую семью, если живешь в провинции, семья изначально бедная и богатых знакомых, готовых заниматься благотворительностью, нет? Ответы типа, не создавай семью, ты неудачник, лох и т. д. прошу попридержать.

Константин Моленов

да ныряй, тут неглубоко. если есть масло в голове, всего добьёшься сам. Только в Москву не лезь, там бабы продуманные до омерзения.

Сергей Лепков

Раз так, то ищи девушку своего уровня.

Анна Мурашова

можно тысяч 300 накопить за 2-3 года и купить неплохой домик в провинции. Правда очень далеко от Москвы-но ведь везде люди живут. и там и жениться на хорошенькой местной девушке-там и ребят не хватает-будешь первый парень на деревне. А руки из нужного места растут-работой обеспечить себя сумеешь. не место красит человека и лучше быть первым в провинции чем в последним в Москве - может и так случиться)

Алексей Брусов

Можно на начальном этапе снимать квартиру...а потом ипотеку взять...
Есть такие девушки...которые будут с тобой идти по жизни...стремиться к чему то с тобой...Только вопрос...где таких найти...)) Вот в этом я тебе не помошник...

Дмитрий

отчего же не накопишь никогда? в Новой Мск сейчас много строится- вон в новых ВАтутиках трешки на начальном этапе были по 3 млн, а построили все за год- тперь трешка совсем других денег стоит. и это- ТРЕШКИ! ! ищи варианты квартир до 2-х млн-бери ипотеку

Рыжая Ирония

не в квартире дело, у меня их две в Москве а семьи нет

Женя Васильева

ну. . мы например снимали квартиру. .
потом жили в общаге от предприятия. .
потом предприятие приватизировало общагу и мы продали эту комнату - это был первый вклад в квартиру.
знаю людей которые годами в браке просто снимают жилплощадь.
везёт ещё тем, у кого есть друзья, сдающие зимнюю дачу за символические деньги - типа приглядывать заодно. .
например такие друзья могут быть не у тебя а у девушки.

Baba.nina Pixto

Ну нафига тебе семья.... еще успеешь хлебнуть проблем на свою голову, будешь жить и вспоминать, как хорошо было одному..., надо радоваться свободе, жить, работать, зарабатывать, к годам сорока что-то да и образуется.... А так сейчас многие делают так, если уж так приперло с кем-то жить, то снимают жилье и живут, если могут, то сбрасываются или самому платить....

Валентина

я живу в казахстане. москва для меня - город для богатых. а как вам идея взять ипотеку? возьмите ее. а девушкам говорите, что это съемная квартира. и вообще - зачем вам жена, которая будет жить с вами из-за квартиры?!

Дархан

>Ответы типа, не создавай семью, ты неудачник, лох и т. д. прошу попридержать.

Но это единственно верные ответы. Если тебе они не подходят, то это не означает, что они не верны. Ты сам подумай, женщина – в перспективе мать. Содержать ребенка невероятно дорого. Зачем ей нищеброд, если он не сможет этого ребенка прокормить? Ну серьезно, зачем ты ей? Ты, конечно, можешь найти богатую и жить у нее, но зачем ты ей, если вокруг полно более умных, способных деньги заработать.

Смирнова Вероника

Конечно возможно создать семью, и при чем тут Москва? Не бери в расчет девушек, которые на тебя внимание обратят только случае, если у тебя есть квартира. Те же девушки тебя бросят в трудную минуту, если вдруг квартиры не станет. Тебе нужна жена, а не охотница за квартирой. Правда будь готов к тому, что что-то (если не квартиру) все же придется дать: постоянное внимание, заботу, любовь, помощь, трудолюбие.
Да и бедность - понятие относительное. Кто-то считает себя бедным, не имея квартиры, машины, дачи. Кто-то считает себя бедным, не имея сменной обуви. А кто-то намеренно живет без излишеств и чувствует себя при этом комфортно. Так что это не проблема. На кусок с маслом всегда можно заработать.... А еще я вспомнила, как видела в газете как-то объявление. Писал мужчина о том, что живет в российкой глубинке, в глухой деревушке (туда даже автобусы не ходят) и о том, что хочет познакомиться с девушкой (женщиной) согласной на переезд. Писал, что вредных привычек не имеет, ждет ответа. Через какое-то время написал в ту же газету слова благодарности самой газете (отозвалась какая-то девушка) и просьбу больше никому не писать, т. к. они начали строить отношения. А ты говоришь, возможно ли... Все в этой жизни реально. Главное себы программировать на удачу и не останавливаться на достигнутом

Ир
Ирина

Пока не будет квартиры и денег у тебя - девушку искать бесполезно

Евгения Богданова

та которая будет любить тебя квартира не нужна будет изночально, а там заработаете вместе

Виктор Дейнеко

Вот смотри - варианты. Едешь на север или Дальний Восток и ,,пашешь" лет 5-6 без выезда где нибудь в золотоартели, труд - каторжный, но реально заработать на квартиру в Москве (которую потом у вас разделит девушка которая без квартиры замуж не хочет). Вариант 2 - нанимаешься на плавучий консервный завод где нибудь во Владивостоке - аналог залотоартели и зарабатываешь на хорошую квартиру (в обоих вариантах кормят, одевают бесплатно), накапливаешь на квартиру во Владивостоке (там девушки красивей и сговорчивей москвичек), но не менее зубастые и знающие из математики только деление и вычитание. Вариант 3 - ищешь девушку в глубинке, покупаете и поднимаете из руин домик недорогой, и вместе шагаете туда, куда позволят вам ваши амбиции и возможности.
Удачи Вам.

Анюта Березина

В Москве ведь хорошие зарплаты. Придется отказать себе в чем-то другом, даром ничего не дается, если ты не наследник по рождению. А купить первое жилье можно за пределами Москвы. Если тебе 20-25 лет. то у тебя до хрена сил и времени!!!

Марина Мастяева

Вы, молодой человек, ещё не предприняв никаких попыток к осуществлению своей мечты, уже ставите перед собой непреодолимую стену. Понимаете, когда цель истинная необходимая, а не просто желаемая, то идешь к ней, при этом и препятствия на пути не кажутся уж такими непреодолимыми.
Вы сейчас, видимо, просто рассуждаете о том, как легко и без напряга получить всё и сразу: и квартиру чтоб, и работу денежную, и семью для полного счастья. Так не бывает. Поставьте сначала одну цель и пусть медленно, но методично к ней идите. А уж там, кто знает, может по ходу и всё остальное образуется.
А вообще, из практики, бывает чаще так. Влюбился, женился, жить негде, да и жена пилит- квартиру мол хочу. Вот тогда мальчик в угаре и начинает скакать от безвыходности, и сразу как-то и варианты с работёнкой подходящей или квартиркой подворачиваются. А почему? правильно - появилась истинная цель (например, покупки жилья) .
А счастье, это уж от вас будет зависеть, насколько качественными будут отношения в вашей семье. Поверь, это тоже работа, когда каждый день ты подавляешь свое ЭГО ради любимого человека. И уж точно счастье не в материальной составляющей, хотя сегодня это очень важно и без этого никуда. Но ...
стремление к лучшей жизни дает тебе шансы для реализации своих мечт.
Начни с себя, пересмотри свои мысли, займись самообразованием, оцени свои способности, не хватает знаний - обучись!
Ты - мужик, у тебя получится!

Евгений

ищи себе рОвню. да и хватит уже в мск лезть. . и без вас там душно...

Даша Кузнецова

Живите там, где можете позволить себе купить квартиру!

Татьяна Большакова

у кого-то нет квартиры, а у кого-то есть квартира и нет мужа. если со здоровьем всё в порядке, ты можешь жениться на девушке с приданным, возможно пусть она будет старше

Ан
Анастасия

заработать то можно, только вот не всем ума и целеустремлённости хватает.

Умка

Уехать из Москвы в какой-то другой город.

Елена

Живите счастливо в провинции, купив избушку - гнилушку отремонтируете её праведными трудами... жена-помощница, огород... чё на Москву ровняться-то?

Марина Бойцова

мне тоже кажется, девушки разные, есть с минимальными запросами. главное правильно выбрать девушку. если она звезда в "дольче габана", ясно что простой парень такую не потянет, и еще потом на нее же будет злиться. ну и все-таки стоит напрячься и стремиться заработать. если включить мозг, то можно придумать как.

Александра Распертова

все девушки разные, либо Вам не везло, либо Вы не умеете любить... А по существу: есть разные непристижные работы, за которые можно получить квартиру, можно наняться к пожилым людям в помощь, можно, уехать из большого города, и жить спокойно в деревне,,,

Дмитрий Дубровин

Вопрос задан расплывчато у каждой сетуации есть свои подводные камни в моём случае это как у малого дитя вынь да положи и всё сразу. Страна у нас такая даже не Родина а страна от слова (Странный народ) где богатство и нищита бок о бок так что приходиться выкручиваться конечно тем у кого есть желание и терпение остальное лирика и нытьё.

Гульнара Хабирова

работайте не покладая рук и все у вас будет. . знаю человека, делает ремонты в Москве, купил однушку, отделал ее и сдает, ремонты продолжает делать, снимает койко - место и копит на двушку.

Игорь Васин

Будет работа с хорошим доходом-будет всё. Вместе можно и ипотеку взять, и на второго ребенка мат. капитал дают - легче с ипотекой будет расплатиться. Главное чтобы было здоровье и любовь в семье. Ну и жену умную найти, чтобы была и в горе, и счастье как говорится рядом.

Самойлова Светлана

В некоторых мусульманских странах, например в Египте, за невесту требуют огромный калым и мужчина не сможет жениться, пока не накопит достаточно денег.
Как же они выходят из ситуации? Трахают коз, ослиц, друг друга или европейских (российских) туристок.

Инесса Выборная

можно вчетвером скинуться, купить около МКАДА 6 соток, нанять узбеков и построить дом на 4 квартиры, каждой семье это где-то в 1 миллион обойдется, это уже доступно.
но почему-то так не делают.
именно поэтому все так дорого.

водопровод -- не проблема, можно с крыши собирать, можно скважину сделать
топить можно электричеством -- если у дома хорошоя теплоизоляция, 3000 Ватт отопления хватает на 40 метров квадратных морозной зимой
это даже интересно и при удаче должно произвести взрыв в мозгах

@L
@ Lusi @

А моя семья развалилась из-за того, что нет жилья своего. Я не говорю уже о Москве, там мне не очень понравилось. Я в долбаной Макеевке живу на Украине.. . здесь квартира 15-20 тыс. долларов стоит - и то для нас деньги неподъемные. Потому что мой муж не хочет к этому стремиться. Точно так же говорит что все нереально. Хотя ему 35, а мне 27 и я все еще учусь в институте, и есть ребенок. Потому что не думали башкой, когда женились. Любовь была и тому подобное. Правильно эти девушки делают - если мужчина по жизни боится всего, ноет что все невозможно, с ним до конца жизни будет кризис. И не имеет он права детей заводить, если им негде жить будет!!!! Или меняй отношение к жизни, или не бери грех на душу с женитьбой!!!!

Анна Сердюк

Vo vse vremena, vo vse soslovija nahodili sebe polovinok!
Kone4no, bez deneg v nawe vremja o4en tjazelo, no liwat sebja s4astja ne stoit!
Prosto zivite, stremites k lu4wemu i, samoe glavnoe, ne zaciklivajtes na svoej probleme, eto mozet ottalkivat... a vdvoem smozete vse!

Дмитрий Бурабаев

ипотеку никто не отменял

Мария Шведкова

Очень многие живут с родителями семьями, копят деньгу. МНОГО.

Инна Смирных

нужно открыть ИП и пытаться заработать

Валерий Евдокимов

плюнь на все и живи. купи в ипотеку квартиру на периферии, и не парься, девушка выйдет за тебя, если есть квартира, либо есть перспектива ))) ты же не женишься на старой и тупой бабе! ! так же и они, выбирают. измени подход.

Наталья Трофимова

На всё можно заработать честно: и на жильё, и на будущее. Вы, наверно, молоды. Можно сменить профессию, можно найти подработку. Я, чтоб купить свою первую квартиру, два года работала в двух местах, ещё и лекции читала.

Сергей Дорофеев

ищите девушку с квартирой ...которая очень хочет замуж ...
да да, есть и такие ...

Анна Бондаренко

сокращение ежемесячных трат может решить проблему. я за 10 лет отдал за съем примерно 1 млн. этот же 1млн. я накопил за 2 года, перестав снимать квартиру (работаю на дому, далеко от москвы, чтобы кататься ежедневно, на дому, оформил ип) . скоро влезу в ипотеку и перееду ближе к москве. в саму москву не попрусь. дорого. главное, чтобы ездить до нее не далеко было. семью пора заводить и жить в достатке. черт с ней с москвой.

Наталья Савельева

езжайте на север зарабатывать квартиру

Альберт Пак

Вы, хотите и рыбку поймать и поле перейти - ТАК НЕ БЫВАЕТ! Ставьте в цель конкретную задачу и добивайтесь ее, не ставя перед собой стены, а строя мосты, ИСХОДЯ из своих способностей и возможностей (выше себя не прыгнете - никогда!) . Семья бедная, говорите, а замахиваетесь на квартиру, да еще и в Москве, при этом за счастье имея работу вообще. Вопрос: зачем? Заработать деньги каторжным путем, как Вам подсказали выше, во Владивостоке или на Дальнем Востоке или еще больше за границей - можно, НО здесь НУЖНО задуматься: готовы ли Вы потерять здоровье взамен на квартиру? Потому что пахать придется изрядненько, тратя на это всю свою энергию, силы, молодость, нервы - после этого возможно и семью не то что не захотите иметь, а не потянете.. . Поэтому склоняюсь к одному: жить в любви и в полном согласии со своим партнером (но только : ровню себе) , пусть и не имея при этом своего жилья. Некоторые всю жизнь снимают квартиру и ничего: работа, дом, дети, все дается и получается, чего и Вам желаю!

Азамат Хафизов

найди девушку с квартирой, таких тоже не мало

Сергей Артемьев

Нужно сделать себе "пассивный" доход потом легче будет, побольше изучать как этого добиться, начать можно и с небольших денег, и если упорно заниматься этим то где-то за 2 года (зависит от примененных знаний) будет стабильный заработок в независимости есть работа или нет.

Мария Разживина

не в квартире счастье !

Тимур

Или иди работать в агентство недвижимости, или - бери ипотеку.... Третьего не дано...

Александр Сёмин

выучи китайский и живи в китае там квартиры 7тыр кв метр будешь рускоговорящим китайцем работы хватит

Кирилл Алибаев

Конечно можешь, у себя в провинции

Вадим Царев

Ты знай, что где-то за туманом,
Что где-то очень далеко,
Девчонку ты там одурманил,
Что без тебя ей не легко.
Она скучает за тобою,
И хочет видеть тебя вновь,
Уж не владеет та собою,
Ведь чувствует она любовь.
Ведь чувствует она, что нет,
Что нет и в целом мире слов.
Что неизвестно еще свету,
Как словом выразить любовь!

Хамза Бабаджанов

Мда сочувствую... Тут делема была что б и красавица и скромница и без воредных привычек. А в Москве с хатой и прашмондовкой прокуреной спосибо в Крыму повидал попробывал спосибо нас и тут не плохо кормят.

Светлана Муха

Зажрались наши девки-вот тебе ответ...

Оксана Цуркан

...У меня нет ответа на этот вопрос. Сам в свое время купил квартиру. Мне говорили, что я сумасшедший. Но оказалась, что я был прав. Зарабатывать я стал намного больше и досрочно погасил кредит. Моя квартира за это время подорожала почти втрое, а съем жилья вообще взлетел до небес.