Марат Алмашов

Как подруге уговорить родителей завести ей карликового-пинчера? ей 14лет!

Моей подруге 14 лет, все 7лет учебы она отличница, недавно она захотела себе собаку, карликового-пинчера, родители против собаки потому-что: будет грызть, будет гадить, если куда-то уедем-не с кем будет оставлять! Оставлять если надо-то возьму к себе (я ей так и сказала) а щенки уже приучены к лотку! как подруге уговорить родителей?

Светлана Светик Корнева

скажи, что её самостоятельность увеличиться во много раз. (подругина) собака доставляет много удовольствия. а особенно карликовый пинчер! жизнь улучшится. За то, что она гадит и грызёт твоя подруга должна сама отвечать. Мои родители были против собаки, но смогла уговорить. смёмся с ней аждый день. а счастье удлиняет жизнь

Светлана Козаченко

Ох... грызть и гадить он все равно будет. Это у заводчика они (щенки) все приучены к лотку/пеленки, а когда щенок попадает в новый дом, он начинает гадить везде. Приходится самим потом приучать. Если б было так легко, не было тогда вопросов "щенок гадит, помогите! "

Галина Кочуева

А может не надо?)) )
Пусть скажет родителям, что хорошо учиться то хоть маленькую собаку заслуживает .

Елена Басманова

Купи пинчера сама и покажи её родителям.

Екатерина

для того, чтобы уговорить родителей, нужно по пунктам знать, почему они против.
и с каждым пунктом отдельно работать.
причины у всех разные, поэтому нужны не уговоры, а решение конкретных вопросов.
может в семье просто нет лишних денег. содержание собаки влетает в серьезную денежку. в этом случае все уговоры бессмысленны.

Эльзира Султаналиева

И что она будет делать с собакой еще через 3 года?