Станислав Бушев

какой самый быстрый способ выучить английский в домашних условиях

Юрий Дружинин

Вы не знаете способ? Вы, что в школе не учились? Ведь английский сейчас учат со второго класса. Так, что самый быстрый способ выучить английский это в школе ходить на уроки английского, учить и запоминать слова и выполнять все задания школьной программы. В итоге к 11 классу школяр должен по английскому иметь базовую подготовку, уметь читать, писать и говорить на бытовые темы. Вот это самый быстрый способ выучить английский в домашних условиях. Если этого не произошло, то пипец, крандец и кабздец! То есть вы сачок, лентяй, олух, балбес! Короче, вы, милостивый государь к изучению языков профессионально непригодны и английский выучить неспособны. Не согласны? Тогда езжайте в Англию и учитесь английскому у носителей языка. Хотя это вряд ли.

Любовь Колтунова

Переехать жить в Англию.

Сергей Владимирович

я раньше в иглиштауне (прога есть такая) занималась. сейчас решила самостоятельно т. к смысл системы (кажется) поняла. Нужно уделять минимум 4 часа в день (ничтожный минимум!) . В сутки мозг должен получить максимально возможное количество новых слов (для каждого индивидуально) , аудирование (фильмы, мультики, слушать песню .. -главное знать слова и понимать, а не фоном слушать) , письменный урок (можно в самом конце, используя в рассказе ново изученные слова) . Я делаю так: смотрю нарезками мультики с английскими субтитрами (т. е переписываю текст, перевожу, новые слова - заучиваю и после пересматриваю по 10 мин нарезку, по кучу раз. эффект должен быть таким, что бы не смотреть на субтитры и понимать речь, как бы быстро и невнятно она не звучала) . Главный совет - не заставляйте себя зубрить сложные слова, да и вообще зубрить их не нужно, иначе интерес пропадет. . просто читайте, проговаривайте их периодически (желательно утром и на ночь) .

Василий Пугачёв

Я вот тоже понял, что зубрить ничего не нужно. Главное - при любом соприкосновении с языковым материалом полностью понимать, что это такое и почему это так.

Антон Шадрин

Что касается школьных уроков, то там есть явные минусы, которые мешают быстро освоить ин. яз. Перечислю их.
- мало времени отводится на ин. язык. 2 часа в неделю - это просто курам на смех.
- современные учебники написаны на английском языке, и это неправильно. В начальной школе это абсолютно бессмысленно! В средней школе это заметно затрудняет обучение. Только самые продвинутые могут самостоятельно заниматься по таким учебникам, а у остальных формируется вредное представление, что они тупые, и изучение иностранного языка - задача для них непосильная.
- школьная программа предусматривает слишком большой объем лексики, и в текстах встречается много слов, которые вовсе не входят в число самых распространенных в языке. На начальном этапе не стоит тратить драгоценное время на ознакомление с этими словами, которые вы скорее всего никогда не будете использовать. Куда полезнее выучить только наиболее часто используемую лексику, но зато выучить её назубок и уметь свободно применять в речи.

Советую дома работать (и очень основательно! ) с самоучителем. Плюс аудиокурс, который надо слушать ежедневно, и помногу. Плюс чтение различных текстов и книг.
И еще надо понять одну простую вещь: при изучении ин. языка надо много времени уделять ТРЕНИРОВКЕ. Как спортсмены, музыканты, танцоры и т. п. упорными тренировками вырабатывают прочные навыки безошибочного выполнения необходимых движений, так и вы должны вырабатывать навыки быстрого и безошибочного а) чтения, б) понимания устной речи в) умения говорить. Тренироваться для этого придется МНОГО!
В итоге, года два интенсивной работы - это тот минимум, который вам потребуется, чтобы освоить язык в такой степени, чтобы вы могли его реально использовать в жизни.

Сергей Пешехонцев

обложиться самоучителями и сидеть в интернете

Антонина Анфиногенова

ну можно скачать прогу в которой ты будешь говорить, повторят слова, предложения, и тебе будут говорить твои ошибки и прочее.. но можно и репетитора нанять, их много в наше время

Станислав Xxx

лучше всего заниматься с носителями языка

Наталия

На грамматику не тратить слишком много времени. Упор делать на ежедневное слушание и практику разговора. Самые лучшие способы это просмотр видео с субтитрами (таких сайтов много, тот же ороро), чтение параллельных текстов (посмотрите сайт Ильи Франкла) и перевод с русского на английский (например englishsprinter.ru)

Vladimir Rodin

Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji