Илья Кипер

Флирт в интернете повод для развода???

Алексей

Флирт – это форма привлечения внимания окружающих к себе с целью прочувствовать общение с людьми, которые нам симпатизируют, не выходя при этом за рамки позволенного.

Слово «флирт» изначально означало умение дарить цветы, и родилось оно в среде французских куртизанок XVII-XVIII веков.

Заигрывания с представителями противоположного пола, похожи на маленькие электрические разряды, которые проскакивают между людьми, принося при этом чувство как бы морального удовлетворения. Не зря говорят, что флирт – это в некотором роде эмоциональная «интрижка».

У каждого человека умение флиртовать развито в большей или в меньшей степени. У женщин флиртовать получается гораздо непосредственней и изящнее, а мужчины в этом деле зачастую бывают несколько неуклюжи. Одной из главных особенностей флирта является то, что он не обязан быть постоянным во времени и ни в коем не случае не должен адресоваться всем представителям противоположного пола. Постоянно флиртующую женщину воспринимают как легкомысленную и несерьезную; мужчины же в такой ситуации зачастую получают ярлык бабника, который не упустит ни одной юбки.

Правильный и хороший флирт поможет вам постоянно быть в тонусе, а также подружиться с людьми, которые Вам приятны. Однако в первую очередь при любом заигрывании необходимо помнить цели, которые вы хотите достичь и во избежание недоразумений не перегибать палку. Опытные в флирте люди обычно легко чувствуют грань.
Однако не стоит воспринимать легкий флирт как намек на желание дальнейшего развития отношений.

Сергей Чунту

Нет, это повод для хорошего секса с мужем...

Василий Винокуров

Кому нужен развод,повод можно найти везде)

Na
Natka

зависит от степени ревности

Таня Кремнева

а если вас с мужем поменять местами не пробовала?

Дмитрий Кабанов

Повод-может быть, но не причина. И ещё...это очень неприятно узнать о своей половинке, которой доверяешь. Так что доверие к вам уже потеряно по-любому.

Иван Лысых

для развода- нет.. .
но задуматься надо.. .
почему? значит в реале нет ни флирта, ни чего другого интересного, чтобы на виртуал не тянуло.. .
реал- он же интереснее!!!!

Анастасия Шенц

Чтобы брак был счастливым, необходимо сохранять «исключительную преданность» своей половине. Что это подразумевает? Хотя вполне естественно иметь друзей и среди мужчин, и среди женщин, ваше время, внимание и эмоциональные силы по праву должны принадлежать в первую очередь супругу. И если отдавать их кому-то другому, это можно назвать неверностью, хотя речь и не идет о физической близости.

Та

повод задуматься- чего не хватает вашей половине

Оксана Веретенникова

ну конечно же нет! не смеши ещё к инету ревновать

Сергей Токарев

для виртуального брака да.

Дмитрий Жуков

Кто-то может настойчиво утверждать, что флирт — это невинное и безвредное развлечение для мужчины и женщины. Разумеется, при определенных условиях любовные знаки внимания уместны. Исаак, например, «играл» с Ревеккой, и со стороны было заметно, что они не просто брат и сестра (Бытие 26:7—9). Но ведь они состояли в браке. Проявления любви между ними были уместны. Флирт — совсем другое дело.

Флиртом можно назвать кокетливое поведение или заигрывание, то есть проявление романтического интереса без серьезного намерения вступить в брак. Люди — сложные существа, и нет сомнений в том, что флирт может принимать бессчетное число форм, некоторые из которых едва различимы (Притчи 30:18, 19). Поэтому жесткие правила здесь не помогут. Требуется что-то более возвышенное — честная самопроверка и сознательное применение библейских принципов.

Большинство из нас, если будут честными сами с собой, скорее всего, признаются, что, когда мы чувствуем к себе романтический интерес со стороны лица противоположного пола, мы польщены. Это естественно. Но что, если мы, желая вызвать такой интерес, начинаем флиртовать? Может быть, мы хотим вырасти в своих глазах или пробудить чувства в другом человеке. Однако подумали ли мы в этом случае о том, какую боль мы, возможно, причиняем? К примеру, в Притчах 13:12 говорится: «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» . Если мы сознательно с кем-то флиртуем, мы, вероятно, даже не догадываемся, как человек из-за этого себя чувствует. У него может появиться надежда на близкую дружбу и возможный брак. Связанное с этим разочарование бывает крайне мучительным (Притчи 18:14). Намеренно играть с чувствами других — жестоко.

Особенно важно остерегаться флирта в тех случаях, когда затрагиваются семейные узы. Непозволительно проявлять романтический интерес к человеку, состоящему в браке, и семейному человеку недопустимо проявлять такой интерес к кому-либо, кроме своего мужа или жены. Как это ни прискорбно, некоторые христиане ошибочно считают, что приемлемо питать романтические чувства к тем, с кем они не состоят в браке. Кто-то доверяет такому «другу» самое сокровенное и даже делится с ним такими мыслями, которые не говорит своему спутнику жизни. В результате романтические чувства перерастают в эмоциональную привязанность, которая может ослабить и даже разрушить брак. Состоящим в браке христианам следует помнить мудрое предостережение Иисуса о прелюбодеянии, а именно, что оно начинается в сердце (Матфея 5:28). Поэтому будем хранить сердце и избегать ситуаций, которые могли бы привести к таким губительным последствиям.