Игорь Гапоненко

как подать на алементы, куда идти и какие действия необходимо сделать? C чего начать, и как это сделать?

Денис Кондрат

иск в суд естественно, консультация у юриста стоит не дорого, вам помогут и иск составить и приложить необходимое )

Анна Сазонова

Подать заявление в мировой суд. Образцы и перечень документов есть в суде. Из документов- свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Alexander Safronoff

в мировой суд для начала, это надо приподнять задницу и сходить туда

Саша

Подаёте заявление в мировой суд по образцу, (понадобятся: ваш паспорт, св. о рождении ребёнка, и сведения об отце: ФИО, где живёт и работает, № лицевого счёта куда перечислять алименты) , заявление рассматривают около месяца, выносят решение суда, обычно в пользу истца, затем идёте с решением суда к судебным приставам, пишите ещё одно заявление, потом за вами закрепляют судебного пристава, который будет вести ваше дело. Вроде всё)