Марина Яцентюк

у натариуса можно родителям подписать соглашение о алементах и это будет равнятся исполнительному листу правда ли это?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

На
Наташенька

Да. законно.

Рома Султанбеков

Можно. Приравниваться не будет, но будет прекрасным основанием и бесспорным доказательством для обращения в суд или в ССП.

Тв
Твоя

правда. С ним можно будет точно так же, как с исполнительным листом, обратиться к приставам в случае уклонения от выплаты алиментов.

Guliza Ismailova

Да, все правильно, будет.

Гуля Шаумурунова

Нотариальное соглашение имеет статус исполнительного документа.