Djanuska Lapuska

Попал в ДТП требуется консультация!

Попал в ДТП, ситуация такая: Я ехал по главной со скоростью 50км/ч (покрытие дороги: скользкое смесь снега с песком) и тут вижу картину начинает трогатся от обочины волга (с включенным поворотником) не заметив меня он продолжает движение в сторону толи с целью разворота толи поворота в лево (на перекрёстке) я соответственно начал притормаживать, а толку? выворачивая руль в лево притормаживая и подовая звуковой сигнал срулил на встречную полосу чтобы уйти от столкновения. Волга так и не заметив меня продолжала медленное движение и столкновения избежать не удалось. Полиция сказала мл ты виноват что выехал на встречную полосу и решение прав тебе обеспечено. . .Но неужели я немогу выехать на встречку с целью предотвращения ДТП? ? ?Пожалуйста скажите что ждать от суда??

Kattabek Gaffarov

Читайте ПДД.
Там однозначно предписано тормозить до полной остановки в случаях возникновения аварийных ситуаций.И никаких выездов на встречную полосу.

Танюшка

Запомни: не меняй полосу движения, а поменял-виновен

Ion Zavtoni

Если ты видел, почему не тормозил?? ? Читай ПДД, там написано в таких случаях ТОРМОЗИТЬ, а не выезжать.

Максим Ульянов

Лишение однозначно. При возникновении препятствия нужно тормозить, а не маневрировать, тем более выезжая на встречку.

Ольга Шепеленко

Нужны доказательства. Запись, свидетели.

Нина Рябко

както непонятно написали

Маша Иванова

не помню ни одного случая когда мне для предотвращения дтп понадобился руль или сигнал.. . прямой тупой ровный тормоз решает все проблемы.. . у тебя же все в кучу собрано.. . если не умеешь глазами и тормозами пользовать могут и на зеленом светофоре убить.. . на будущее тебе..