Елена Замотаева

попал в дтп помогите разобратся?

двигался по центральной полосе. в колонне из 3 машин. впереди ехал друг. он показал что хочет перестоится в крайней правый ряд ( он является движением для автобусов) но так как в выходные разрешено двигатся по нему мы не чего не нарушим. я решил прекрыть его собой. включаю поворотник смотрю в зеркало. никого нет престраюваюсь на пол корпуса в этот момент друг ныряет в карман с крайней правой как на рисунке. я варавнил машину и начинаю поварачивать в карман. это занело 3- 5 сикунд после чего приходит удар мне в зад машины. гаи сказали что виноват я. так как не убедился в над. маневра. но а то что 2 водитель двигался со скоростью 130 чего он не отрицает они не учитывают. и то что тормозной путь 30-40 метров тоже. так кто же виноват.

Виталий Галаганов

"он является движением для автобусов" - это как понять?

Nur Smanaliev

чаще виноват тот гто взад вехал, но в днном слуае могут и обоих признать виновными

Нахблянту Сукиблин

естественно виноват тот, кто сзади, плюс превышение скорости
ваш маневр не посчитали безопасным, тогда маневр гонщика вообще не поддается обьяснению.
вы не виноваты. вы же не вводили в заблуждение других участников движения

Елена Пустовалова

как я понял из твоих слов и этой схеме ( блин художник ты от бога) ) то ты просто подрезал заднюю машину. твоя вина

Александр

Если-бы он тебя долбанул в бок, в момент твоего перестроения, то ты по любому был-бы виноват. А так можно побадаться. В протоколе должно быть всё зарисовано, и тормозной путь, и его предполагаемая скорость. Но его могут наказать за превышение. А тебя за опасный маневр. В зеркала надо-было внимательней смотреть. Тем более ты шёл на пол-корпуса, т. е. между полос, и тот, кто сзади, не понял твоих немерений. Куда тебя дальше понесёт

Меньков Дис

скорость 130 и не ипёт.

Иришка Ласковая

Ты пишешь колонна из трёх машин, но почему-то последний шёл 130,а вы белые и пушистые. Странная колонна.

Все Будет Офигенно!!!.

оба, один не досмотрел, второй летел, белых и пушистых нет