Ев
Евгений

Замерз стартер. Ваз. Класика.

В -15 не заводиться машина. Поварачиваю ключ - ничего не происходит. Заводил с троса, кое как завелась, но трешала, сопела, свичтела и т. д.. . В общем подскажите способы завести машину с утра при морозе, если таковые имеются.

Юл
Юлия

Залить хорошее синтетическое масло ( не ЛУКОЙЛ), Зарядить аккумулятор на 100%, зачистить все клеммы и соединения на проводах. Отрегулировать карбюратор, клапана, зажигание. Проверить, чтобы компрессия во всех цилиндрах была не ниже 12 атм. В стартере заменить щетки, втулки, пятаки на втягивающем. Из бака слить ворованый бензин и залить настоящий. Тогда будет заводиться до -45 с полтычка.

Людмила

факелом попробуй

Наталья Л.

-15 для классики не мороз. Она до -30 заводится без проблем,но:
- масло в коробке желательно должно быть 5W40
-педаль сцепления выжата
-зажигание и клапана отрегулированы.
Для облегчения пуска клапанную крышку можно полить кипятком (горячей водой), но без фанатизма - свечи карбон не залить.
То что втягивающее дурит и стартер, мороз тут не при чем это прокладка виновата...

Анастасия Архипова

с троса заводил=стартер не участвовал,
молчит=у тебя есть разьем на втягуещее=слева от акку=контролькой + при имитации запуска(от этого плясать дальше)

Миша Гавриков

У меня шоха заводилась минус 45 без проблем. Заряди свой АКБ и все заведется.