Oleg

чем грозит учредителю (частное лицо) беспроцентный долгосрочный займ (на 4 года) ,у налоговой будут к нему вопросы?

П2
Павел 2007

Если частное лицо берет займ от организации у физлица возникает налоговая выгода в виде разницы между процентами по договору и процентом, установленным ЦБ РФ в соответствии с нормами НК РФ.

Ceргей М.

так вы определитесь сначала - кто заемщик ?
частное лицо? или фирма, учредителем которой он является ?