Надя

Гай, посадил рядом со своим домом дерево, которое закрыло обзор Тицию. Кто прав, Гай или Тиций и почему? Все в пояснении

Гай, собственник дома, обремененного сервитутом на запрет увеличивать высоту строения в пользу здания Тиция, посадил рядом со своим домом дерево, которое закрыло обзор Тицию. Прошло два года, но Тиций не протестовал, и тогда Гай заявил, что сервитут прекращен, и начал строительство еще одного этажа" Кто прав, Гай или Тиций и почему?

Мохьмад Исбахиев

Вася! Сервитут в отношении чего? Кстати,называется он, отрицательный сервитут. Причем тут дерево?
Построив еще один этаж,нарушил условие договора о запрете на строительство.
"... обремененного сервитутом на запрет увеличивать высоту строения в пользу здания ..."

Может теперь дойдет, как решить задачу ?
Неужели и вопрос в задаче поставлен именно так: "Кто прав, Гай или Тиций и почему? ". Тогда ее дурак составлял.