Гера Кульгаев

что будет? Если за руль своей машины посадить человека без прав, а самому ехать рядом на пассажирском месте пьяным?

Наталия Гончарова

Эдак можно проснуться, а голова в тумбочке ...у потологоанатома.

Я обалдеваю. Пьяному не страшно посадить за руль своей машины КОГО ПОПАЛО, зачастую без навыков управления... Страшит только размер ШТРАФА.

Сергей Андриенко

ему 12.7 ч. 1 2500 руб. тебе - 12.7 ч 3 - 2500 р,

в порядке 27.13 авто помещается на штрафстоянку, пока вы не придете трезвая либо не приведете трезвого водителя, вписанного в ОСАГО

Самойлова

Штраф каждому по 2500+300-за отсутствие "водителя" в полисе ОСАГО+штрафстоянка (вкупе с эвакуацией)

Юлия Нэш

Если Вас интересует, чем это грозит, то заглянем в КоАП РФ:

Статья 12.7

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей.

Таким образом, общая сумма штрафа должна составить 5 тысяч - половина с того, кто сел за руль, а вторая половина - с того, кто его за руль посадил.

Кстати, под эту же статью попадают попытки "покататься с приятетем" перед сдачей экзамена по вождению. С 2000 года правом обучать новичков обладают только инструктора с соответствующим удостоверением.

Если кто-то из двоих оказался в состоянии опьянения, либо севший за руль был лишен прав, то наказание, предусмотренное другими статьями Кодекса, еще более суровое.

Мария Кабанова

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 2500 руб.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Жа
Жаннета

тебе-ни чего!

Александр Детков

авто на штраф стоянку тебе лишение а ездюку ничего

Катюска Скапашка

Машину на штраф стоянку.

Любовь Саверская

Можно, только законом оценивается в 300 руб на каждом посту дпс
ст. 12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.

Георгий Асанбаев

В лучшем случае мгновенная смерть.

Анастасия Анисимова

машина на штрафстоянку, тебе лишение за передачу руля