Александр Тарханов

Почему нет обдува в ноги Тойота Витс?

Де
Денис

если климат-контроль (только регулятор температуры без регулятора направлений обдува) , то всё дело в сервоприводе заслонок печки.
Он находится с павой стороны центральной консоли. Если под рулёвку головой вниз залезть, то можно узреть. Снимается, проверяется на работоспособность по книжке.
Три варианта решения:
1. Найти эту деталь на разборе (новые никто не выпускает) и заменить.
2. Отремонтировать имеющуюся.
3. (Временный) . Снять деталь. Вручную передвигая тягу найти положение когда горячий воздух будет дуть и на лоб и в ноги. Вскрыть сервопривод и выставить рычажок в нужное положение, чтоб при установке на место тяга находилась в нужном положении. Установить сервопривод на место не подключая разъём. (Выполняли вдвоём, с третьей попытки получилось) .
Извиняюсь, если сумбурно получилось. Сами провошкались два дня пока придумали и исполнили этот "временный" вариант. Обдува достаточно чтоб и ноги не замерзли и лобовое не затягивало. Проверено при -20 и ниже. На трассе ваще лафа. Машинка ездит так уже 2 месяца.