Ал
Александра

не работает обдув лобового

Печка не дует на лобовое, когда переключаю на обдув стекла все равно дует только в салон, в чем проблема? У кого так было?

Евгений Рубцов

в любом случае, скорее всего проблема в заслонке переключающей потоки воздуха. Т. е. скорее всего не работает её привод, а уж там причин масса, в случае управления тросиками может быть обрыв, в случае электронного управления от поломки моторчика до неисправности в блоке климата

Наталья Трофимова

Если управление заслонками ручное (не кнопками) , то снимать панель, где ручки управления и смотреть тросики - какой то из них либо соскочил с крепления, либо оборвался. Если электронное и дисплей показывает, что обдув переключается - разбирать и смотреть саму заслонку

Артур Саркисов

Смотря какая машина вообще то. Есть управление заслонками электрическое, есть вакуумное, есть комбинированное. Проблема может возникнуть там, где и не подумаешь; может плохой контакт в разъеме э\проводки, бывает на машинах с вакуумным управлением в самом переключателе от времени хитрая резиночка отвечающая за распределение потоками может помереть, а может просто сорваться со своего гнезда гофра. Вариантов очень много, но как правило они зачастую характерны для той или иной модели, если туда не полазили очумелые ручки. Здесь тебе вряд ли помогут, лучше зайти на свой профильный клуб и там спросить на форуме.