Ирина

Что общего между врачом и юристом?

Лена Германова

У них нет права... на ошибку)))

Надежда Соколова

И врачу и юристу люди доверяют свои частные проблемы, надеясь на помощь и профессионализм. И, конечно же, разрешение этих проблем.

Мебель Для Вас

и тому, и другому нельзя доверять, т. к. это дорого обходится.

Ай
Айгуль

С дипломом их много, а от Бога мало.

Анатолий Быков

оба встречаются в суде.

Николай Боронин

Ничего общего нет.

Татьяна Мурашова

Они оба хорошо зарабатывают, серьёзная и тяжёлая работа.
Советую на юриста... потому что врач это очень серьёзно.

Игорь Федосеев

У них есть тело.

Наимджон Джураев

И на того и на другого простому человеку без богатых родителей или "спонсора" выучиться практически нереально (((

Мария Баркова

и та и та работа не терпит ошибок

Дарина Гаденова

Не редко решают друг-друга судьбу

Ирина

Решают судьбы людей

Анна Куляба

Врач лечит тело, юрист лечит общество

Наим Тахиров

Как и врачу юристу люди должны рассказывать все обстоятельства дела, иначе можно поставить неверный диагноз и, как следствие неправильное лечение...

Денис Прибылов

кажды из них спасает жизни но при разных обстоятельствах и по разному

Mihal

Оба постоянно рискуют

Валера Коробов

Высшее образование..

Кирилл Шитов

существует судебная медэкспертиза

Александр Климов

И врач и юрист не могут разглашать информацию о пациенте (клиенте).

Карнелия

у них иногда общая работа, все что врач пишет - это для юриста, если возникнет необходимость. Врач пишет всегда чтобы защитить себя, фиксируя все что видит и слышат и пр. Кстати а зачем спрашиваете? для правильного ответа это необходимо))

Владимир Рушанов

оба практикуются на людях

Дарья

Все люди ровны но, юристы немного лучше

Александра Шаповалова

врач лечит тело, а юрист мозг

Liliya Kamenchuk

Ну-с, я бы понял это так: врач лечит физическое состояние человека, а юрист помогает в юридическом плане. Может быть так как-то.

Ел
Елена

Точные науки.

Александр Нартиков

Тяжело поступить, дорого учится, сложно выгодно устроится и окупить стоимость учебы.

Татьяна Миронова

Юрист, иными словами, правовед. Юридическая работа- это весьма многогранная деятельность, она осуществляется во всех сферах СОЦИАЛЬНОЙ жизни человека. Она связана с правовым разрешение возникающих в жизни ситуаций, с защитой прав и законных интересов ЧЕЛОВЕКА, т. е. юрист занимается напрямую человеком, его социальной жизнью.

Работа врача тоже связана с человеком, с защитой человека, только физической жизнью

Ол
Ольга

оба дают консультатцию

Оксана Чернышева

Думают (или создают видимость) , что все знают, во всем разбираются и могут решить любую проблему. А на самом деле, все решает случай, провиденье, Бог. Юристы и врачи (не все, а те, которые потеряли совесть) стремятся заработать на проблемах своих клиентов, которые за свою жизнь и судьбу готовы отдать последние деньги.

Виталий Абрамов

Они оба работают с людьми. Их очень много в нашей стране. В зависимости от квалификации у них сравнительно схожа зарплата. Обе эти профессии нужны людям. И юрист, и врач могут работать в органах правопорядка.

Михаил Хромов

Юрист-криминалист посылается в своей деятельности на заключения врача, лаконично говоря)

Мээрим Сегизекова

Ничего общего вроде нет, кроме высшего образования.

Анна Колосова

оба соблюдают закон 🙂

Alex Korn

Оба врут.

Вл
Владислав

Они оба работаю в государственной системе.

Эрадж

Они оба врут.

Фая. Аитова

Должны быть умными. . от их действий зависит судьба людей.
Врач здоровье. . Юрист справедливость..

Елена Перова

Качество услуг обоих в основном определяются денежным эквивалентом.

Ва
Василий

один лечит, другой калечит

Оксана Костина

Люди они, человеки.

Нина Москвина

Отвечают перед Властью и государством 🙂

Орхан Нурлы

От каждого из них зависит судьба человека

Ольга Машинкина

суд
один сядет за халатность итд, а другой будет судить первого)

Алексей Тихонов

Оба могут за свои ошибки, отправится на небеса!

Владислав Шклярук

1) Они люди.. .
2) Имеют образование.. .
3) Как сказано выше "Не имеют права на ошибку! "
4) Схожий склад ума (рациональный)

Татьяна Переверзева

Греют руки в чужих карманах.

Александр Котов

Обычно и к тому и к другому обращаются, тогда, когда уже "так все запущено... "