ВУЗы и колледжи
На кого лучше пойти на юриста или журналиста??
Скажите пожалуйста...Не могу определиться...На кого мне лучше пойти, на юриста или журналиста??..Страшно ли быть адвокатом?? Есть ли в Екатеринбурге колледжи с ЖурФаком????
обе професии интересны) сильный дух для обоих, ответсвенность.
но я бы пошла на журналиста.
мне кажется безопасние))
но я бы пошла на журналиста.
мне кажется безопасние))
Отучившись на юриста, вы сможете работать журналистом, адвокатом, юрконсультантом, договорником и т. д. и т. п., а отучившись на журналиста, юристом быть не сможете. По моему, выбор очевиден.
кинь монетку... вот тебе решение
Иди на обоих. С винтовкой 12-го калибра
На Журналюгу! :) Я очень давно мечтала стать журналистом и взять интервью у актера Петра Федорова.. . ахах, как ж давно оно было)
Страшно ли быть адвокатом )))))))))))))))) ахах Я думаю у журналистов работа поинтереснее )))
На журноюриста. Надо один очно лучше юр, второй заочно лучше жур, ну или наоборот я уж не знаю что и посоветовать!!!
Не каждый юрист, есть адвокат.. .
Точный ответ на этот вопрос Вам никто не даст.. . Только Вы сами сможете себе ответить.. . Посмотрите учебные планы данных факультетов и взвесьте интерес к предметам, просмотрите учебники, поговорите с представителями этих профессий, со студентами на форумах пообщайтесь.. . и сделайте выбор...
И то и это себя уже исчерпало - юристов и журналистов как в море капель как у цыганки на ...волос, все места забиты... молодые спецы работают не по специальности - торгашами, охранниками и даже подметалами... если большая тяга к юридическим наукам иди в милицейскую академию... в этой системе познаешь жизнь сполна...
Ничего себе совпадение.. . я перед таким же выбором на будущее - юрист или журналист...
думаю на журналиста поинтереснее!
В обоих случаях придётся поступаться совестью. Или сидеть без денег: кому сейчас нужен честный юрист\журналист? Много кому, конечно же, да только кашу из честности редко можно сварить.
гуманитариев хоть ж... й жуй, идите в технари - если и не у нас, то за границей приживетесь вполне, это я вам говорю как человек, закончивший и юрфак и журфак
Где будут больше платить туда и иди
Лучше идти на Юрфак хоть всё и говорят что юристов и адвокатов хоть ж*пой жуй но всё же, у кого не спроси был суд.Нужен был адвокат который напишет как минимум правильно иск, и в зале суда будет защищать лицо в виде вас. Причём, у квалифицированного адвоката есть знания, и толк. И деньги ого го какие, в 2023 году за иск и прочие 60 000 рублей ЗА ОДИН ИСК, и можно потрудится и написать их 2 и более, и в день уже 120 000 рублей. А журналист в среднем за месяц получает 46 500 тыс. Рублей! И дополнительных заработков нет!!!! И если на адвоката то не на дядю, а на себя)!!!