ВУЗы и колледжи
Можно ли отучиться в колледже на юриста, а потом пойти в вуз на журналиста?
можно, только какой смысл? Диплом "колледжа" никому не сдался, по нему вы не устроитесь работать юристом в приличное место. Только потратите время лишнее на обучение и все. Лучше получить дополнительное высшее (заочно например)
А к чему такие прыжки? Если есть способности и интерес к журналистике, то и идите по этой дороге. При чем тут юридический колледж? Похоже, у наших школьников и студентов ориентация в выборе и приобретении профессии совсем разболталась, приобретя форму тупых, бессмысленных метаний
через сдачу ЕГЭ тогда в твоем случае поступать. Можешь по профилю на юриста поступить, не сдавая ЕГЭ, а можешь на журналистику, только без рез-тов ЕГЭ тебя туда не примут.
За доп. плату.
Обмануть родной коледж сильно хочется?
А они может надеялись на тебя. . Хотя, твоя юридическая подкованность, конечно может пригодиться в будущей работе, но в цивилизованной стране.
Получи высшее юридическое образование! Это база! Писать статьи ты всегда сможешь (если есть талант!) .
Александра Маринина (надеюсь знаешь кто это) - юрист по образованию, кандидат наук, много лет работает в органах внутренних дел.
Ирина Волк - Руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве, подполковник полиции. Писательница. И ещё многие другие "пишущие" люди.
А журналистов неудачников полно!
Став юристом можно писать в своё удовольствие. Если будешь журналистом то жить будет не на что!
А журналистов неудачников полно!
ну да, только ведь на юритса нужно русский, общество и история, а на журфак русский, литература и творческий экзамен, проводимый вузом.
можно... только с 1 курса... ибо профессии юрист и журналист далековаты...
Думаю, что можно, но учиться будете с нуля, по полной программе, т. к. разная специализация