Николай Спичак

как называется серебристое дерево в Молдавии ягоды похожи на маслины

Валентина А.

это лох серебристый, когда начинает цвести, можно задохнуться, но он лекарственный

Наталья Белоногова

Лох, только не серебристый, а узколистный, коль скоро это дерево и плоды съедобны.

Алена Киевская

лох серебристый

Ви
Витаминка

У нас в садоводстве такого нет только у ленивых Очень быстро дает поросль, а цветочки имеют довольно приятный запах А вот о лекарственных свойствах лоха серебристого я не знаю, поищу.

ОК
Оксана Куницына

Песчаная вишня бессея. Листва серебристая, ветки облеплены темными плодами, похожими на маслины.

Lara Lara

У нас в городе этого дерева много насажали в свое время - озеленяли. Само по себе особой красоты не представляет, но из него выходит неплохая живая изгородь.

Ню
Нютка

Это в народе наз, маслина, а в спец. литературе " лох узколистый " !