Михаил Чухнин

если покупаешь хомяка как определить что он здоров? и что надо купить для него?

Наталья Зверева

ПОЛ И ПОРОДА:

-Советую брать джунгарских хомяков, они не такие кусучие как нормальные.

-Советую брать самца, они добрее чем самки.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНИ? :
-Смотрите чтоб шерсть была здрорвая (тоесть чтоб выгледела ухоженной) .
-Чтоб зубы не сильно длинные были (тоесть чтоб наружу сильно не торчали)

-Чтоб ногти не слижком длинные были.

-Чтоб уши были здоровые (тоесть чтоб ни чего не текло из ушей, чтоб болячек и ран небыло, чтоб грибки не расли из ушей) .

-Чтоб и на теле ни где не было грибков (Если есть грибки, значит плохая гигиена в клетке.) .
ЧТО ДЛЯ НЕГО НУЖНО КУПИТЬ? :

-клетку

-колесо

-горшок (чтоб не гадил где попало. )

-миска для еды

-поилка

-опилки и сено (чтоб было как в природе. )

-Еду (У каждого хомяка свой вкус к еде. )

КАК И КОГДА ЧИСТИТЬ КЛЕТКУ? :

-Через день нужно менять воду и еду.

-Всю клетку советую уберать раз в неделю.

-Раз в месяц мыть клетку полностью уксусом, и после этого хорошо промывать.

Юлия Колесникова

незнаю мне больных еще не подсовывали главное бери самца они добрее, а к нему клетку и колесо чтоб бегал и жирком не покрывался, и корм специальный

Анна Зверева

Смотри на лапки на лицо нет ли на неё всяких жучков не грязный ли он бегает хорошо или сидит на месте надо для него клетку+корм+поилку+колесо+витаминный камень

Лысый Дядька

Если шерсть блестит то хомячок здоров. Джунгарские хомячки самые дружелюбные. Для комфортного существования хомячку нужно: 1. Сплошное колесо или шар (лучше колесо так хомяк сможет сам выбирать когда бегать) .2. Поилка (воду менять каждые 3 дня) .3. Палочка/соляной камень/деревянная лестница (чтобы точить зубки) 4. Клетка или террариум 50х50 (лучше клетка в террариуме скапливается влага) .Чистить клетку следует 2 раза в неделю, кормушка не нужна так как хомячок в неё гадит. Внимание, хомячкам нельзя: помидоры, цитрусовые, экзотические фрукты, острое, сладкое и жирное (они склонны к диабету) .И не ждите что днём хомячок будет радовать вас своей активностью и потребностью в общении. Зато вечером часов с 9 и до 7 утра хомячок лазает по прутикам клетки, бегает в колесе и мнооого пьёт!

Анна Исаева

Как при покупке определить, что хомяк здоров?

Определить, что хомяк здоров, можно поверхностным осмотром.
Осмотрите мех, кожу, глаза, область анального отверстия. Обратите
внимание на поведение хомяка.

У здорового хомяка:

- Мех должен блестеть, на шкурке не должно быть залысин. Выпадение
шерсти может быть вызвано стрессом, грибком, подкожным клещом. Наличие
шрамов на хвосте или ушах, являются следствием драк, укусов. В редких
случаях связаны с опасными заболеваниями.

- Глаза должны быть ясными, блестящими. В них не должно быть никаких нагноений или белых пятен.

- Анальное отверстие и мех вокруг него не должны быть грязными.
Понос, вызванный инфекцией или глистами, может привести к смерти хомяка.

- Нос должен быть чистым. Не должно быть налета или выделений.

- Разбуженный хомяк не должен апатично лежать или лихорадочно бегать
по клетке. Хотя, такое поведение возможно в зоомагазинах, в сильно
уплотненных, душных клетках. В этом случае, не стоит покупать животное в
стрессовом состоянии, в котором он будет наиболее подвержен различным
заболеваниям. Исключение составляют хомяки Роборовского, которые при
любом беспокойстве начинают «нервно» бегать.
Для хомяка нужна клетка, домик, (где он будет спать и прятать свои запасы.) Нужно купить ему наполнитель, корм Little One,сено. Мыть хомяков нельзя. Чтобы хомяку не было скучно купите ему шлейку или прогулочный шар.