Леся Персидская

как определить пьёт хомяк из поилки или нет?? ? купил позо вчера себе хомяка не могу понять? при мне он не пьёт

Вероника Клименкова

А Вы ему положите мелко нарезанные яблоки, или огурцы, влаги в них достаточно. Пьет скорее всего ночью (животное то ночное)

Диман Ага Щас

Если вода уменьшается в поилки, значит пьёт.

Анастасия Соколова

налейте воды на определеную отметку, а через 2 часа посмтотрите уменьшилась ли она, если да, значит пьёт

Ss
Sssss

по количеству воды
и проследить нет ли лужицы под поилкой. если она есть, а поилка не течет, значит пьет

Ксения Фёдорова

Если не умрёт за неделю значит пьёт))) Шутка конечно. Он у тебя ещё не освоился, пока он при тебе ничего такого не будет делать, только когда тебя нет в комнате или ночью. Веди себя с ним спокойно, без резких звуков и резких движений, и за недельки две он привыкнет. И будет и пить и есть при тебе и даже с руки.

Марина Андреева

Хомяки активны ночью, поэтому не всегда получается уследить, пьют они или нет. Главное, чтобы вода всегда была у него. Питье - индивидуальное дело каждого хомяка. Если хомяк у вас недавно - может, он не умеет пользоваться поилкой. У нас такой был хомячок - он пил из мисочки, а поилку игнорировал, поэтому у него всегда было 2 мисочки - одна с водой, а вторая с кормом. Сейчас у нас 2 хомяка - сирийский и джунгарик. Так вот, сирийский пьет из поилки - у него в клетке стандартная поилка, а джунгарик не пьет воду совсем никак - мы поилку вообще убрали. Поэтому я даю ему каждый день вечером в основное кормление смоченный обильно водой кусочек белого хлеба, а утром - чайную ложку полужидкой каши на воде. Плюс - постоянно яблоки-груши-огурцы-кабачки (сейчас размораживаю замороженные овощи по кусочку и даю) - чувствует он себя вполне комфортно. Присмотритесь к вашему, предложите ему воду в мисочке - если он не умеет пить из поилки, то к миске подбежит и будет пить - за два дня уже пить хочет точно.