Александр Сысоев

Почему Хомяк которого я сегодня купила не пьёт ис поилки гогда он обильно ест и почему мой хомячок на меня шипит.

Андрей Додонов

Может он не умеет пить из поилки? Попробуй тыкнуть его мордочку в поилку, поводи мордочкой по шарику, так чтоб из него потекла вода, поидее хомяк должен сооразить что к чему и как.

На тебя щипит по тому что в зомагазине ни кто его не приучал.

Станислав Зимин

Налей ему в крышечку он или не понимает или не хочет. Шипеть может потому что или боится или ещё не привык. А какая у него порода?

Надюшка Кривко

Хомяки пьют редко, вы можете даже порой и не увидеть этого. Но, несмотря на это, доступ к воде у зверька должен быть ПОСТОЯННО, воду убирать никогда не следует. А то, что шипит-значит, еще не приручен и вас боится. Общайтесь с ним, берите на руки-и хомячок к вам привыкнет.

Юлия Маторина

В крышечку не наливайте воду - туда попадает наполнитель и она быстро портится, если только ое ее не опрокинет - купите обычную поилку. У животного стресс - он может всего пугаться - дайте ему огурцы, кабачок.
Насчет шипит - имейте терпение - хомячки постепенно привыкают к человеку
Читайте
http://hamster.ru/ - там есть все о хомяках, в т. ч. о приручении - конктретные советы