Юлия

Почему морская свинка у меня не пьёт из спец поилки???

Наталия Корягина

А может ей диаметр трубочки не подходит?
Вот у нас свинку покупали знакомые вместе с маленькой клеткой для хомячка в которой прилагалась маленькая поилка у которой была тоненькая трубочка.

Через пару месяцев они отдали свинку нам, насовсем, но попросили вернуть клетку так как собрались покупать крысу.

Мы купили большущую клетку к которой в комплекте прилагалась большая поилка с толстенькой трубкой. Через день заметили что вода не убывает, забеспокоились и после логических размышлений решили купить поилку с тоненькой трубочкой.

Как только большая была заменена на малую она просто к ней присосалась минут на 10. Думали лопнет.

Теперь за полтора дня выдувает полностью (300 мл. ) и это притом что огурцы, капусту и яблоки жуёт постоянно.

Олег

Очень многие грызуны не пьют. Не уверена насчет морских свинок - но может действительно ей хватает влаги и от фруктов. Поилку оставьте - если пить реально захочет, то попьет..

Денис Денисов

Нужно приучать, сама не понимает

Юлия Козлова

А ещё говорят - НАПИЛСЯ, как свинья. Как могут люди заблуждаться.!

Екатерина Зверева

А давно у вас поилка? если она висит на уровне мордочки, то свинка быстро её найдёт и освоит.

Костя

Если кормите сочными кормами, то пить и не будет! Если сеном, сухим кормом - поилка обязательна. Захочет - попьёт.