Cвета Гурова

Морская свинка много пьёт воды.

У меня морская свинка очень много пьёт воды. Ему 1 месяц. Выпивает в день окола 100мл. воды. Мы ей дайм и фрукты и овощи. Что делать&

Надо. Кто непонимает кто такие джунгарики это джунгарские хомячки

Александр Детков

видно жарко ей, главное чтобы потом писала

Ирина Щербина

Морскими свинками их назвали, потому, что они привезены из - за моря. Их называли раньше заморскими. "За", отпало, а слово " морские" осталось. Ничего страшного. Пусть пьёт. Зимой будет пить меньше. Но они обитают в природе на суше, в Южной Америке.

Де
Денис

не водку же пьёт. Радоватся надо. На то она и морская, чтоб пить воду.

Инна Дягилева

пусть пьет. вода еще ни кому от большого колличества не навредила)))))

Kv
Kvil

Все нормально, такие зверьки плохо переносят жару, поэтому много пьют. У меня крыс тоже много пьет.)

Наталья

Морская она

Ирина Лагутина

Морские свиньи действительно пьют много воды.. . Что делать? убирать за ними чаще.. . так как вода входит и выходит!

Алексей Никуля

На одну свинку (взрослую) необходима поилка объёмом не менее 250 мл, т. к. свинки пьют много воды. Вода в поилку заливается чистая, отстоянная, или пропущенная через фильтр, комнатной температуры (чтобы свинка не простудилась) .
Соответственно ля малышки это в пределах нормы, просто ей жарко к тому же.
содержание и уход