Иван Платаный

верно ли суждение: "Собака-лучший друг человека. "?

Георгий

Ой, не буду умничать: верно. И человек, и собака - друзья. Доказывать -смысла и желания нет, этот надо прочувчтвовать. Так что любовь спасёт мир, а не красота, вот так...

Георгий Асанбаев

Разве эти слова не про собаку?? ?
youtube.com/watch?v=sNQiAbFKk8U&desktop_uri=/watch?v=sNQiAbFKk8U

Дима Павлов

да по себе знаю 🙂

Ек
Екатерина

собака собаке рознь. одна будет лучшим другом, за другой хозяева носятся по двору, не могут поймать.
а вообще нужно с людьми уметь общаться, чтобы не только с животными дружить 😉

Dmitry

Собака, в первую очередь, является культурным наследием.
Что уже разговоры о дружбе между человеком и собакой делает не актуальными. Никто не говорит, хорошо ли, что есть памятник? Плохо ли, что есть памятник? Он есть и всё. Это часть истории. А собаки - не просто часть истории, но огромный ее пласт, это отражение культуры каждого народа.

Галина Шумилова

Ну мне кажется что да. Так как собаке не важно кто ты по профессии, как ты выглядишь или сколько у тебя денег. Ей важно что ты жив и что ты есть! Вот моя очень верная и преданная! И некогда не даст меня в обиду!

Виталий Шилкин

Тебе не купят собаку, угомонись

Натуська

верно конечно

Людмила Черпалина

Да, собака-лучший друг человека!

Cf
Cfif

Верное конечно:))

Марк Похилец

Да это так но мне кажется что токоеже утверждение можно сказать и про кошек

Дарина Гаденова

Да. Яркий пример собака Хатико.

Татьяна Татьяна

заведи собаку и ты сам поймешь)