Елена Кашкавал

Почему говорят, что собака лучший друг человеку? Человек тоже бывает другом собаки...

Согласно информации, опубликованной автором фото в Facebook (фотостудией Stonehouse Photography), собака по имени Schoep каждый день засыпает лишь тогда, когда хозяин заносит ее в озеро.

Дело в том, что собака страдает хроническими болями в суставах, и ей становится легче, когда ее хозяин - John Unger приносит ее на руках в озеро, где благодаря легким волнам и теплой температуре воды боль утихает, и она засыпает.

Мы часто слышим, что «собака - лучший друг человека» , эта фотография является доказательством того, что человек тоже может быть лучшим другом собаки.

Фотография, которой в интернете «поделились» более чем 150 тыс. раз, и которая зарегистрировала 250 тыс. голосов «мне это нравится» и получила около 28 тыс. комментариев, сделана в США в штате Висконсин на озере Верхнее (

Хозяин, заботящийся о своем старом псе, дал интервью прессе

Все началось с одной-единственной фотографии, которую опубликовали в фейсбук. На ней был изображен мужчина, купающий своего старого 19-летнего пса по кличке Шоп.

Фотографию своего друга Джона Унджера с его собакой опубликовала фотограф Ханна Стоунхаус Хадсон и она мигом разлетелась по всему интернету. Вскоре журналистам удалось узнать полную историю, найдя Джона и взяв у него интервью.

49-летний Джон Унджер 19 лет назад вместе со своей бывшей подругой взяли из приюта пса, но потом отношения Джона с подругой стали напряженными и они расстались. Сказать, что мужчина тяжело переживал этот разрыв, это ничего не сказать. Только забота и дружба верного пса Шопа отвлекали его от самых мрачных мыслей. "Возможно, если бы не он, меня бы уже не было",-признался Джон.

19-летний Шоп болен артритом. Чтоб хоть немного смягчить его страдания, каждый день Джон водит его на озеро Верхнее (Северная Америка) . Джон берет пса на руки и заходит глубоко в воду. Теплая вода позволяет собаке наконец расслабиться настолько, что боль утихает и Шоп может даже спокойно подремать.

До того как попасть в приют, Шоп был бродячим псом, который по словам работников, скорее всего испытал на себе много насилия. Джон и его подруга долго искали себе подходящего пса и когда наконец увидели в клетке Шопа, то девушка сразу же сказала "Это он".

Димка

К сожалению не всегда человек - друг собаке. Пройдитесь по улицам, и вы поймёте о чём я.

В*
Валерия *******

Вот это любовь... Настоясчая.

Владимир Ильиных

Да. Пример большинству, везде есть хозяева так называемые, которые, как только их питомец заболел подкидывают его к вет. лечебнице, сдают в приюты, продают бомжам за копейки. А это настоящая любовь, преданность и уверенность в том, что человек не предаст собаку. По больше бы таких людей

Леонид Савушкин

разве встретишь такую любовь, дружбу и преданности среди людей??? ((((

Звонов Олег

А дружба всегда понятие взаимное. Они друг другу нужны. Только вчера сама прочла об этом. И задалась вопросом: а почему хозяин не оборудовал дома что-то вроде джакузи, где была вы теплая вода и волны. И морская соль бы не помешала. Но, это я так... Главное, он действительно предан своему псу.

Рамай

По тому и ценится фото, что это редкость. Далеко ходить не стоит, почитайте здесь вопросы по лечению собак. Сомневаюсь в дружбе таких " Людей"!

Анна Смирнова

читала не так давно про эту историю! слезы на глазах от преданности хозяина своему псу!
Не то что некоторые из этой рубрики - "как спасти" или "что делать, мой пес.... "

Увы таких людей мало, ОЧЕНЬ мало! Кто был бы готов пожертвовать хотя бы своим временем, ради животного!
А вот животные ради нас ничего не жалеют, они не считают минуты, не смотрят в кошелек, не видят в нас проблем, или средство для поднятия настроения. . они принимают хозяина, таким какой он есть, со всеми его недостатками и бзиками.. . и даже болезнями!
Жаль что НЕ все люди способны ответить тем же ...а кое-кто вообще об этом не задумывается ...или не хочет думать!

Кирилл Карпов

Потому что первое животное которое приручил человек собака