ведь эта собака продаст хозяина за вкусный кусок мяса.
если ее отдадут другим хозяевам, о старом через пару дней не будет и помнить
Домашние животные
Почему говорят что собака лучший друг?
Собака - верный друг человека, который не посмеется и не предаст, поможет во всем, где может, поймет его настроение и попытается улучшить, несмотря на то, что он имеет четыре лапы и хвост и не умеет говорить. А взаимопонимание без слов еще более ценное. Поэтому стоит быть благодарным нашим любимцам за их преданность и отвечать им тем же самым.
Иной раз и человека можно другом считать-до той поры, покуда он себя не "покажет".И собаки, и люди, могут быть разными. Да. есть собаки, которые улепетнут от вас при первой представившейся возможности. Но есть и те, что будут ожидать хозяина даже после его смерти. Даже после совершенного им предательства. Никто собак не очеловечивает, не обожествляет, но факты остаются фактами. Вспомнить хотя бы овчарку, которая ждала в аэропорту бросившего ее владельца, никого к себе не подпуская. Или пса в Тольятти, который ожидал своих хозяев после аварии. Попытки людей его забрать не увенчались успехом-пес всегда возвращался обратно, на свой пост. И так много лет, до самой последней секунды. Преданности собак установлены памятники..
Но в целом, под понятием "собака-друг человека"подразумевают не отдельные случаи, а то, что сделали эти животные для человечества в целом, за всю историю. И продолжают делать. Достаточно вспомнить все "профессии"наших четвероногих помощников. Собаки-спасатели. Собаки-поводыри. Розыскные, служебные собаки. А как "работали"собаки на войне, нередко отдавая жизни... Сейчас, увы, уже позабыто многое, слишком коротка память человеческая..
http://bitva-pod-moskvoy.ru/dogs.php
Также отличие собаки от других, прирученных людьми, животных. Да, другом можно назвать любого домашнего питомца. В современном мире "животное-друг"-это животное-компаньон. Которое "лечит душу".Которое дарит тебе радость общения, отвлекает от повседневной суматошной жизни. Собака при этом еще и вытаскивает на прогулки, заставляет чаще бывать на воздухе. Для пожилого одинокого человека питомец-друг может стать порой единственным близким ему существом. Детей животные-питомцы учат заботиться, приучают к ответственности. И немалая роль здесь опять-таки принадлежит собаке. И не стоит забывать факт, что именно собака в далекой древности пришла к человеку САМА, став помощником на охоте, охранником и защитником. В то время как другие животные были приручены, можно сказать. насильственно.
http://bitva-pod-moskvoy.ru/dogs.php
Видимо у этих людей отношения с людьми не складываются... Друг - подразумевает равноправие и добровольный выбор, а когда вы хозяин, то какая тут дружба? С питомцами, это скорее как с детьми.
Татьяна Филипенко
вот, правильно
подлее и продажнее человека нет животного. только животное можно купить за кусок мяса, а человека - за цветную бумажку... и, кстати, да, ученые доказали, что в мозгу у собаки при общении с хозяином вырабатывается гормон окситоцин, ответственный за любовь. так что общение собаки с хозяином приносит собаке удовольствие, отличное от удовольствия, получаемого от от еды)))
собак лично ненавижу, но именно потому, что они тошнотворно преданные твари
потому не прав ты
Татьяна Филипенко
сколько таких собак видела?
Ирина Mal
тот кто не любит собак тот не любит и себя. Нужно любить себя и все, что окружает тебя.
Человек может и предать, и продать как друзей, так и родных. Собака же всегда остаётся верной.
Кстати, доказано что собака общается с человеком не ради еды а ради самого общения
Татьяна Филипенко
доказано есть человеки, которые тоже общаются не ради денег и еды, а общения. Бабушки
Собаки никогда не предаст хозяина, а хозяин ее предает. Все что касается куска мяса как вы описывайте с голоду и вы свою маму продадите. Собаки прекрасно понимают когда их бросают и предают так, что кусок мяса им не помешает. Не смотря ни на что когда ее обижает хозяин и он предает своего пса, она всегда к ниму возвращается готова его простить.
Татьяна Филипенко
это привязанность, а не дружба
это не так, у нас была собака временно, всего на месяц, так она нас узнавала и через 10 лет
Татьяна Филипенко
да ладно, только узнала. а до10 лет жизни даже не вспоминала
Преданные и верные
Татьяна Филипенко
ты еще маленькая и глупая чтобы отвечать на такие серьезные вопросы