Твоя

назовите 2 геометрических термина, которые в какой-то степени заложены в названиях семейства и вида этих клопов

As
Asem

Название семейства этих клопов - Pentatomomorpha, видимо, можно перевести как "Пятигранные", а в названии их вида, приутствует слово "acuteangulatus", то есть "остроугольный" (русский вариант названия - Остроплечий).
А русское название семейства - Краевики и РОМБОВИКИ.
Вот такая вот, геометрия...